Леди Гага и Сьюзан Бойл споют дуэтом

Определено место и время, когда Леди Гага и Сьюзан Бойл вместе выйдут на сцену.

Леди Гага давно одержима идеей спеть вместе с новоиспечённой звездой Сьюзан Бойл. И вот определился день и место, когда это событие произойдёт. Талантливая домохозяйка и эпатирующая леди споют на церемонии Brit Awards, которая состоится в феврале. Ожидается, что Леди Гага получит три награды на этой церемонии. И она уже готовится шокировать публику чем-то новеньким. Она рассчитывает, что о её выступлении с новой звездой-домохозяйкой, будет говорить весь мир, сообщает uznayvse.ru.

Сама леди Гага симпатизирует Сьюзан, считая историю её восхождения на музыкальный олимп по-настоящему удивительной.

В Баку впервые выступит скрипач Гидон Кремер

Скрипач Гидон Кремер неоднократно бывал в соседних с Азербайджаном странах, включая Турцию, Россию и Грузию. Теперь же, 7 февраля 2010 г. впервые он выступит с концертом и в Баку.

Гидон Кремер - всемирно известный скрипач, обладатель множества престижных музыкальных премий, в том числе и премии Grammy, выдающийся музыкант современности. Западная пресса его называет "самым интеллектуальным музыкантом". Музыкант приезжает в Баку со своим прославленным коллективом - камерным оркестром Кремерата Балтика, передаёт vesti.az.

Бакинский концерт состоится в рамках европейского тура артиста, который охватит города Германии, Австрии, Италии, Голландии, Турции. Завершается тур концертом в Тбилиси, где музыкант выступал уже неоднократно.

В 2010 году "Аквариум" выпустит 2 сольных альбома

Борис Гребенщиков и группа "Аквариум" намерены выпустить в 2010 году два концертных альбома.

Диски предназначены "для любителей сравнивать" и будут относиться к "событиям, разделённым десятилетием". Прочие подробности относительно готовящихся релизов пока не приводятся. В прошлом году "Аквариум" уже издал один концертный альбом под названием "Зомбияйц"; те записи были сделаны в 1998 году во время гастрольного тура "Новый Электрический Пёс", сообщает интернет-издание Хай-Вей.

Последний студийный диск группы - "Пушкинская, 10" - вышел в октябре 2009 года. 1 января музыканты выложили на своей странице в сети "Круги" новую песню "Рождественская ночь" на стихотворение Афанасия Фета "Ночь тиха. По тверди зыбкой...".

Премию Курёхина будут вручать в марте

Вручение премии Курёхина в области современного искусства перенесли на март.

Уже 29 января 2010 г. организаторы обещали назвать лучшие музыкальные, кураторские и поэтические проекты, однако в центре современного искусства произошла серьёзная авария на теплосети, и церемонию пришлось отложить. Заявки на конкурс могли прислать все желающие художники и музыканты, а также музеи и галереи. К 18-ому января жюри должно было объявить шорт-лист премии, однако объявление финалистов несколько задержалось, передаёт Радио "Культура".

Премия имени Курёхина была учреждена в прошлом году центром современного искусства его имени.

Борису Невзорову исполнилось 60 лет

Поздравления с 60-летием принимает сегодня актёр Борис Невзоров.

На экране он воплощает образы сильных, уверенных в себе людей. Отдохнуть от героического амплуа позволяет работа на театральной сцене. Малый - пятый по счёту театр в актёрской карьере Бориса Невзорова. В прошлом остались Новый драматический, Театр Моссовета, Станиславского и Театр Советской Армии. "Малый - это, наверное, самое сложное, что есть у нас в театральном искусстве, если уж честно говорить. Потому что посвящать свою работу не самовыявлению, а постижению того, что написано автором, это действительно очень сложно", - отметил Борис Невзоров, передаёт argumenti.ru.

Президент России Дмитрий Медведев поздравил артиста с 60-летием: "Популярный и востребованный актёр, Вы сыграли более сотни ролей в кино и на сцене ведущих театров страны. Ваш талант и высокое мастерство отмечены многими престижными наградами. Признание зрителей получили и Ваши режиссёрские работы", говорится, в частности, в поздравительной телеграмме.

В Петербургской Филармонии выступит Российский Брасс-квинтет

30 января 2010 года, в субботу в Малом зале Санкт-Петербургской Академической Филармонии имени Д.Д. Шостаковича состоится концерт знаменитого петербургского коллектива Российского Брасс-квинтета.

В составе коллектива - артисты Заслуженного Коллектива России оркестра петербургской филармонии: трубачи Игорь ШАРАПОВ и Алексей БЕЛЯЕВ, валторнист Сергей КАРЗОВ, тромбонист Максим ИГНАТЬЕВ и тубист Валентин АВВАКУМОВ. Именно его инструменту - самому низкому из медных духовых по диапазону - тубе и посвящается программа концерта. Туба будет представлена во всевозможных, даже самых неожиданных, ансамблях - со скрипкой, альтом, контрабасом, кларнетом, литаврами и другими инструментами. В концерте принимают участие артисты ЗКР: Николай ТКАЧЕНКО, Алексей БОГОРАД, Александр ШИЛО, Денис СУХОВ, Валерий ЗНАЕНСКИЙ и другие. Прозвучат лучшие композиции из репертуара Российского Брасс-квинтета, а также популярная музыка в аранжировке для тубы и других инструментов. Слушателей ждёт увлекательная программа с сюрпризами и необычными номерами, джазовыми импровизациями и музыкальными шутками.

Знаменитый "Российский Брасс-квинтет", созданный в 1997 году при Санкт-Петербургской филармонии из музыкантов ЗКР и оркестра Мариинского театра. Все участники ансамбля: Игорь ШАРАПОВ (труба), Алексей БЕЛЯЕВ (труба), Игорь КАРЗОВ (валторна), Максим ИГНАТЬЕВ (тромбон) и Валентин АВВАКУМОВ (туба) являются лауреатами различных конкурсов, неоднократно концертировали как солисты и в составе различных брасс-ансамблей. Репертуар квинтета чрезвычайно разнообразен - от произведений Баха, Вивальди до композиторов наших дней, от популярной классики до джаза. Но несмотря на огромное количество переложений и транскрипций, наибольший интерес у участников ансамбля вызывает музыка, созданная специально для брасс-квинтета. Игра ансамбля отличается изысканным вкусом, виртуозным блеском и артистизмом, а также оригинальностью интерпретаций. Каждое исполняемое музыкантами произведение превращается в яркую сценическую миниатюру с элементами театрального действа благодаря чувству юмора и богатой мимике музыкантов. Брасс-квинтет много гастролирует, выступая в странах Европы, Америки, в Японии.

"Исполнительское мастерство этой Санкт-Петербургской группы отличается высоким артистизмом, изысканным и тонким стилем, идеальным взаимопониманием, блестящим и виртуозным исполнением, творческим энтузиазмом, постоянным желанием расширять репертуар, включая в него всё новые и новые произведения", - так написал о коллективе знаменитый маэстро Марис Янсонс.

Театральный художник Елена Родэ

Биография |  Эскизы театральных костюмов |  Театральный костюм |  Театральный костюм (продолжение) |  Графика |  Прикладное |  Фотоальбом |  Архив


По поводу проката костюмов просьба не обращаться!

Hosted by uCoz