Алексей Ратманский поедет с "Дон Кихотом" в Амстердам

Российский хореограф Алексей Ратманский представит балет Минкуса "Дон Кихот" в Амстердаме.

Мировая премьера полной версии знаменитого балета в голландской столице намечена на 13 февраля 2010 года. Уже сейчас, за месяц до премьеры, раскуплено около 70% билетов. Для спектакля готовится более 300 костюмов, созданных известным французским театральным дизайнером Жеромом Капланом, сообщает Радио "Культура".

Алексей Ратманский сообщил, что это уже не первый его опыт сотрудничества с голландской компанией. Два года назад он ставил там "Русские сезоны".

В Курске отмечают 85-летний юбилей Евгения Носова

15 января в Курске на том здании, где когда-то размещалась школа №9 и где учился будущий мастер русского слова - была торжественно установлена мемориальная доска.

Состоялось возложение цветов от друзей-писателей, представителей местной власти, общественности к памятнику и могиле Евгения Носова - он умер в 2002 году и похоронен на воинском мемориальном кладбище, почти рядом с другим курским по рождению классиком, писателем-фронтовиком Константином Воробьёвым (оба - лауреаты Солженицынской литературной премии за правду о войне), сообщает Российская газета.

Кроме того, в областной филармонии состоялся торжественный вечер, посвящённый памяти писателя.

В Лос-Анджелесе раздали "Золотые глобусы"

В Лос-Анджелесе прошла 67-ая церемония "Золотой глобус".

Звёздами вечера стали Джеймс Камерон, Сандра Баллок, Роберт Дауни-младший и Мерил Стрип. Создатель самой зрелищной картины прошлого года про идеальную планету (сборы уже составили почти 500 млн долларов) был назван "Лучшим режиссёром", а "Аватар" - "Лучшим фильмом". "Лучшей драматической актрисой" была признана Сандра Баллок за роль в фильме "Невидимая сторона". Мерил Стрип была отмечена в номинации "Лучшая комедийная актриса" за роль Джулии Чайлд в кулинарной комедии "Джули и Джулия". В номинации "Лучший комедийный актёр" награда досталась Роберту Дауни-младшему, сыгравшему роль любимого английского сыщика в фильме Гая Ричи, сообщает woman.ru.

Премий "Золотого глобуса" удостоились Дрю Бэримор и Кевин Бэйкон за роли в телевизионных фильмах "Серые сады" и "Забирая Чэнса".

Тамара Гвердцители отмечает день рождения

18 января 1962 года в Тбилиси родилась известная певица Тамара (Тамрико) Михайловна Гвердцители.

Тамара окончила Тбилисскую консерваторию по классу фортепиано и композиции и колледж по вокалу. В 1981 году стала победительницей международного конкурса "Красная гвоздика" в Сочи, в 1988 - победительницей конкурса "Золотой Орфей" в Софии, выступала на фестивалях в Сопоте и Сан-Ремо. В 1989 году Гвердцители было присвоено звание Народной артистки Грузии, а в 2004 году - Народной артистки РФ, сообщает timeua.info.

Тамара Гвердцители является исполнительницей партии Кармен на сцене Днепропетровского оперного театра, играет в мюзикле "Человек из Ламанчи" Театра Российской Армии, много гастролирует.

В Париже открылась выставка-презентация "Русское чудо"

В штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже состоялась презентация Московского государственного объединённого художественного историко-архитектурного и природно-ландшафтного музея-заповедника.

Это мероприятие было приурочено к созданию под эгидой ЮНЕСКО первого в мире регионального музейного центра, деятельность которого будет направлена на расширение международного сотрудничества в области сохранения всемирного культурного наследия и обмена опытом между специалистами России, стран СНГ, Центральной Азии и Восточной Европы, сообщает ИА "Татар-Информ".

Посетители штаб-квартиры ЮНЕСКО могут составить представление о заповеднике благодаря выставке-презентации "Русское чудо". На ней представлены материалы из фондовых коллекций бывших летних царских резиденций в Москве, на территории которых расположен музей-заповедник, а также фотоматериалы главных архитектурных памятников.

В Воронеже представят работы выпускников Академии художеств им. Репина

В Воронеже пройдёт выставка выпускников Академии художеств им. Репина.

Выставка под названием "Нить времени" откроется в Воронеже в выставочном зале Союза художников 23 января 2010 года. В экспозиции будут представлены работы выпускников Академии художеств имени Репина (Санкт-Петербург).

На выставке будут представлены работы следующих авторов: В.Богачёва и А.Богачёв, Э.Пак, И.Дикунов, Н.Ходюк, Е.Жеребцов, В.С.Сидорова, Е.Алиева, О.Дмитриенко и др.

Театральный художник Елена Родэ

Биография |  Эскизы театральных костюмов |  Театральный костюм |  Театральный костюм (продолжение) |  Графика |  Прикладное |  Фотоальбом |  Архив


По поводу проката костюмов просьба не обращаться!

Hosted by uCoz