Пётр Лаул и Дмитрий Коузов выступят "Во фраках и в джинсах"

9 февраля 2010 года в Большом зале Санкт-Петербургской Академической Филармонии имени Д.Д. Шостаковича, в рамках абонемента "Во фраках и в джинсах" Академический Симфонический Оркестр Петербургской филармонии исполнит Рапсодию на тему Паганини для фортепиано с оркестром Рахманинова и Вариации на тему рококо для виолончели с оркестром Чайковского.
Солисты - Пётр ЛАУЛ (фортепиано) и Дмитрий КОУЗОВ (виолончель).

Отделение "в джинсах" будет полностью посвящено музыке нашего современника Эдуарда АРТЕМЬЕВА, которую он написал к кинофильмам Никиты МИХАЛКОВА: "Свой среди чужих, чужой среди своих", "Раба любви", "Утомлённые солнцем", "Сибирский цирюльник", "12".

Ведёт концерт - Александр МАЛИЧ.

Музыка "серьёзная" и "несерьёзная" меняются местами в этом концерте. Нравственные искания героев фильмов Никиты Михалкова в проекции музыки Эдуарда Артемьева продолжают рахманиновскую линию, а "Вариации на тему рококо" смотрятся на этом фоне изящной безделушкой, данью галантному веку.

Эдуард Артемьев в 1960 году окончил Московскую Консерваторию по классу композиции Ю.Шапорина, член Союза композиторов и Союз кинематографистов. Признанный мэтр элeктронной музыки, президент "Российской ассоциации электроакустической музыки" и член исполнительного комитета Интернациональной конфедерации электроакустической музыки ICEM при ЮНЕСКО.

СПРАВКА

Санкт-Петербургский музыканты Пётр Лаул и Дмитрий Коузов - одноклассники, в 1995 окончившие школу-лицей при Санкт-петербургской Консерватории. Дальше их пути на время разошлись - Пётр Лаул остался в родном городе, где окончил Консерваторию по классу А.М. Сандлера, Дмитрий Коузов совершенствовался в Академии музыки им. Сибелиуса в Хельсинки и в Джульярдской музыкальной школе (Нью-Йорк).

Пётр Лаул лауреат международных конкурсов, удостоен Байротской стипендии Всегерманского Вагнеровского общества (в 1996), концертирует в лучших залах России и за рубежом - регулярно в Германии, а также во Франции, Испании, Бельгии, Эстонии.

Дмитрий Коузов принимал участие в крупнейших международных фестивалях, включая такие, как Фестиваль в Вербье (Швейцария), Шлезвиг-Гольштейн (Германия), Фестиваль Яначека в Чехии, Киевское музыкальное лето, Фестиваль в Равинии (США). В 2004 году вошёл в состав струнного "Федрус-квартета", а также основал Манхэттенское фортепианное трио, в составе которого активно гастролирует в США, а в 2007 году стал лауреатом Международного конкурса камерных ансамблей в Мельбурне. Выступает с сольными концертами и в составе различных ансамблей, в том числе в сотрудничестве с такими прославленными артистами как Кшиштоф Пендерецкий, Джошуа Белл, Юрий Башмет и Илья Грингольц, в лучших залах России, Европы и США.

Алексей Зуев выступит с оркестром Петербургской Филармонии

12 февраля 2010 года в Большом зале Санкт-Петербургской Академической Филармонии имени Д.Д. Шостаковича заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр петербургской филармонии под управлением Александра ТИТОВА исполнит сочинения австрийских композиторов: Военный марш для оркестра и Фантазию для фортепиано с оркестром "Скиталец" ШУБЕРТА, а также Седьмую симфонию БРУКНЕРА. Солист - Алексей ЗУЕВ.

СПРАВКА

Алексей ЗУЕВ родился в 1982 году в Ленинграде. Окончил Среднюю специальную музыкальную школу-лицей Санкт-Петербургской консерватории по классу З.Цукер (2000). Затем занимался в университете "Моцартеум" (Зальцбург, Австрия), в классе профессора А.Любимова. Лауреат международных и всероссийских юношеских конкурсов. Неоднократно принимал участие в Международном фестивале "Виртуозы XX века". Участвовал в музыкальном фестивале "Эльба - музыкальный остров Европы" (Италия, 1997). Лауреат III Международного конкурса имени С.С.Прокофьева (II премия, 1999, Санкт-Петербург), конкурса пианистов в Лондоне (специальный приз "Educational Award", 2002).

Принимал участие в мастер-классах профессоров Т.Кравченко, С.Доренского, Л.Наумова, В.Розенбаума (США), а также в основанном В.Кемпфом и ныне возглавляемом Дж.О Конором международном Бетховенском мастер-классе (2002, Дублин, Ирландия). Выступал в городах России, Великобритании, Германии, Австрии, Италии, Швейцарии. В мае 2003 участвовал в концертах "The World Orchestra for Pease" под управлением В.Гергиева (Москва, Санкт-Петербург, совместный проект Дж.Шолти и В.Гергиева).

Театральный художник Елена Родэ

Биография |  Эскизы театральных костюмов |  Театральный костюм |  Театральный костюм (продолжение) |  Графика |  Прикладное |  Фотоальбом |  Архив


По поводу проката костюмов просьба не обращаться!

Hosted by uCoz