Игорь Бутман даст мастер-классы в Иркутске

Саксофонист Игорь Бутман проведёт бесплатные мастер-классы в Иркутске.

Открытие джазового сезона 2010 года в Иркутске состоится в январе. Со своим новым проектом в музыкальном театре им. Н.М. Загурского намерен выступить саксофонист Игорь Бутман. Музыкант приедет в составе проекта "Тень твоей улыбки", который был представлен звукозаписывающим лейблом "Butman Music". В Иркутске саксофонист будет выступать, в частности, с трубачом Вадимом Эйленкригом, гитаристом Фёдором Досумовым, пианистом Антоном Барониным, барабанщиком Эдуардом Зизаком, а также с музыкантами из своего квартета, передаёт baikal24.ru.

Фестиваль "Джаз на Байкале" в 2010 году пройдёт в 5-й раз.

9-летняя обладательница "Оскара" снова без крыши над головой

Актриса Рубина Али, снявшаяся в нашумевшей картине "Миллионер из трущоб", снова бездомная. Её дом в Индии вторично разрушен.

Девятилетняя звезда, в одночасье ставшая знаменитой после съёмок в фильме, получившем "Оскара", ищет новый дом вместе со своей семьёй после того, как 50 лачуг в Мумбаи были снесены - власти расчищали место для строительства новой железной дороги. Подобный же снос дома уничтожил её прежнее жилище. Полагают, что Али теперь будет жить у родственников в том же районе, за вокзалом Бандра в Мумбаи, передают mignews.com.

Продюсер картины "Миллионер из трущоб", Дэнни Бойл, создал целевой фонд для Рубины Али и её столь же юного партнёра, Азаруддина Исмаила.

"Визит в дом Добролюбовых" состоится в Нижнем Новгороде

Со 2 по 14 января в музее Добролюбова в Нижнем Новгороде пройдёт акция "Рождественский визит в дом Добролюбовых".

В рамках акции посетители смогут познакомиться с домом и бытом семьи Добролюбовых. Гости музея услышат рассказ об играх и забавах детей в XIX веке, о Рождестве и рождественских обрядах, юные посетители музея смогут поиграть в старинные игры и забавы (шарады, буриме, фанты), а также поучаствовать в традиционном русском чаепитии", сообщает НИА "Нижний Новгород".

Нижегородский государственный литературно-мемориальный музей Добролюбова - единственный в России и в мире. Этот факт вошёл в Нижегородскую книгу рекордов. 13 сентября 2006 года исполнилось 35 лет со дня его открытия.

Нижегородская филармония представит концерт абонемента "Любые четыре"

15 января 2010 года в Нижегородской Государственной Академической Филармонии имени М.Ростроповича состоится четвёртый концерт абонемента "Любые четыре".

Участники концерта - народный артист России, солист Московской государственной академической филармонии Алексей Любимов (фортепиано), а также лауреаты международных конкурсов пианистов Алексей Зуев (Россия-Германия) и Алексей Гроц (Москва). В программе, которая будет называться "Три в одном", - произведения Моцарта, Шуберта, Шопена, Шумана, Равеля, Дебюсси, Скрябина, Прокофьева, Рахманинова, сообщает НИА "Нижний Новгород".

Этот абонемент, ставший новинкой нынешнего сезона филармонии, сформирован по принципу самого популярного у слушателей абонемента "Пять из десяти". В восьми концертных программах, представляющих разные жанры камерной музыки, примут участие выдающиеся российские и зарубежные музыканты.

Третьяковка представила выставку работ Ф.Инфанте и Н.Горюновой

В Третьяковской галерее выставляются работы Франциско Инфанте и Нонны Горюновой. Этот дуэт представляет интересные артефакты, созданные за последние 40 лет в выставке "Снежный меридиан".

Произведения художников экспонировались в крупнейших отечественных и зарубежных музеях и галереях. Их работы хранятся в Государственном музее изобразительных искусств им. А.С.Пушкина, Государственной Третьяковской галерее, Государственном Русском музее, Московском музее современного искусства, а также более чем в 20 музейных коллекциях России и за рубежом, сообщает kursiv.kz.

Франциско Инфанте и Нонна Горюнова внесли свой вклад в современное искусство ещё в начале 70-х. Они изначально были большими поэтами, чем их сверстники - лэнд-артисты Европы и Америки. Конструкциям творцов "артефактов" изначально присущи одухотворённое чувство пантеистического мира, музыкальная игра с пространством на зыбких струнах света и тени.

В Калужской области пройдёт фестиваль памяти Высоцкого

В городе Белоусово Жуковского района при поддержке семьи Владимира Высоцкого пройдёт II межрайонный фестиваль Высоцкого "Я к микрофону встал, как к образам", посвящённый 65-летию Победы в Великой Отечественной войне".

В первом фестивале, который проходил в прошлом году, принимали участие около 90 человек самодеятельных и профессиональных артистов, композиторов, поэтов, юных художников Калужской области, а также городов Обнинска, Сосенского, Кирова, сообщает КалугаОнлайн.

Мероприятие вызвало огромный резонанс в обществе и показало, что творчество Высоцкого востребовано и сегодня, и что нужно раздвигать границы фестиваля.

Театральный художник Елена Родэ

Биография |  Эскизы театральных костюмов |  Театральный костюм |  Театральный костюм (продолжение) |  Графика |  Прикладное |  Фотоальбом |  Архив


По поводу проката костюмов просьба не обращаться!

Hosted by uCoz