Оркестр В. Спивакова гастролирует по Европе

Оркестр, созданный Владимиром Спиваковым, проводит большие европейские гастроли.

Национальный филармонический оркестр В. Спивакова с гастрольным туром отправился в Европу. По словам руководителя коллектива, основной целью этой поездки является знакомство западной публики с малоизвестными шедеврами отечественной музыки, передаёт Радио Маяк.

Национальный филармонический оркестр создан в 2003 году при поддержке президента России В. Путина. В составе оркестра - лучшие музыканты Москвы и Петербурга, а также талантливые молодые инструменталисты.

В Омске открылся фестиваль документальных фильмов

В Омске стартовал международный фестиваль документальных фильмов "Встречи в Сибири-2".

В день открытия зрителям продемонстрировали 2 картины - "Синема в Сибири" и "Вне времени". В течение фестивальных дней омичи смогут увидеть лучшие образцы документалистики России, Швейцарии, Голландии, Финляндии и США. Некоторые из фильмов уже являются призёрами различных международных кинофестивалей.

"Встречи в Сибири-2" завершатся 27 октября показом студенческих фильмов. Их авторами являются начинающие омские режиссёры.

В Риге появилась статуя "с юмором"

В латвийской столице появилась скульптура под названием "Считающий башни Риги".

На церемонии открытия автор творения Ольга Шилова рассказала собравшимся, что в скульптуре воплощён добрый человечек с отличным чувством юмора, поэтому и его нужно воспринимать с юмором, передаёт novonews.lv.

По замыслу, новый монумент должен отвлечь рижан и гостей столицы от повседневного потока дел и вызвать улыбку. Инициатором необычного памятника стал банк, а воплотить идею помогли 66 человек.

Предвыборный фильм о Буше станет основой для художественной картины

Режиссёр Александра Пилози использует материал своего документального фильма "Прогулки с Джорджем", посвящённого предвыборной компании президента США Джорджа Буша, в качестве сюжетной основы для нового художественного фильма.

В сценарии описаны события из жизни молодой девушки, продюсера новостей, которые происходят на фоне предвыборной кампании. Пока у проекта Пилози нет названия, сообщает Лента.ru. Идея снять художественную лента на основе предвыборного фильма пришла сценаристу Стивену Зэйллиану.

Проект станет дебютом Пилози в качестве сценариста и первым фильмом продюсерской компании Зэйллиана. Александра Пилози является дочерью спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пилози.

Объявлены имена финалистов конкурса имени Лонг и Тибо

Жюри французского музыкального конкурса имени Маргерит Лонг и Жака Тибо объявило имена 15 финалистов.

В основном это музыканты из Южной Кореи, Японии и Тайваня. Также в список финалистов попала 27-летняя российская пианистка Софья Гуляк, сообщает Радио Свобода. В этом году голосование по финалистам впервые проносится анонимно. Финал конкурса состоится 27 и 28 октября.

Конкурс, основанный пианисткой Маргерит Лонг и скрипачом Жаком Тибо, проводится в Париже с 1943 года. Победитель конкурса получает приз в сто тыс. евро.

Фестиваль "Северные цветы" посвящён памяти Эдварда Грига

В Петербурге проходит VIII Международный фестиваль камерной музыки "Северные цветы". В этом году он посвящён памяти великого норвежского композитора Эдварда Грига, которому в этом году исполнилось бы сто лет.

Гостями фестиваля станут музыканты из России, Литвы, Бельгии, Голландии, Норвегии и Испании. Впервые за историю конкурса он будет проводиться не только на площадках Петербурга, но и Великого Новгорода. С такой инициативой выступило правительство Санкт-Петербурга, под патронатом которого проводится фестиваль.

28 октября станет главным днём фестиваля. В этот день в Петербурге в зале Академической капеллы музыка великого композитора будет звучать без перерыва 10 часов подряд.

В США университет продаёт подаренную ему коллекцию картин

Американский университет Фиска обратился в суд с просьбой получит разрешение на продажу части коллекции картин, которые были подарены заведению художницей Джорджией О Кифф.

Коллекцию произведений искусства художница разделила между пятью учреждениями после смерти своего мужа Альфреда Стиглица. Университету Фиска достались полотна Ренуара и Пикассо. Руководство учебного заведения приняло решение продать часть коллекции из-за плохого финансового положения, сообщает Радио Свобода. Примерная стоимость картин оценивается в млн.

Музей Джорджии в городе Санте-Фе заявил, что университет таким образом нарушает условия дарителя. Однако судья, рассматривавшая это дело, решила, что университет вправе ставить вопрос о заключении сделки, которая и будет рассмотрена на дальнейших заседаниях.

Театральный художник Елена Родэ

Биография |  Эскизы театральных костюмов |  Театральный костюм |  Театральный костюм (продолжение) |  Графика |  Прикладное |  Фотоальбом |  Архив


По поводу проката костюмов просьба не обращаться!

Hosted by uCoz