Актриса Энн Хэтэуэй заменит Кирстен Данст в "Человеке-пауке"

В пятой и шестой частях киносериала "Человек-паук", согласно сценарию, героини Кирстен Данст не будет. Подруга Питера Паркера - Мери-Джейн - скорее всего, будет исключена из сюжета.

По некоторым данным, в сценариях последних двух серий появится новая девушка, подруга супер-героя, которую сыграет актриса Энн Хэтуэй. Она уже ведёт соответствующие переговоры с руководством киностудии. Возможно, роль, которую сыграет Хэтэуэй - Чёрная кошка, эта героиня встречается с Человеком-пауком, когда пытается освободить своего отца из тюрьмы, и становится его новой возлюбленной, сообщает news.rufox.ru.

Режиссёр киносериала Сэм Рейми планирует приступить к съёмкам четвёртой картины весной 2010 года.

В Москве ушёл из жизни актёр Дмитрий Персин

В Москве скончался актёр Дмитрий Персин. Ему было 46 лет, у Дмитрия остались двое детей.

Дмитрий Персин умер дома после продолжительной болезни. На протяжении последнего времени актёр боролся с опухолью головного мозга. О болезни актёра стало известно буквально на днях. 19 декабря 2009 г. его близкие и друзья опубликовали сообщение в интернет-дневнике Персина на сервисе Livejournal. В нём сообщалось, что Дмитрий "похудел на 45 килограммов, принимает пищу через зонд и не может ходить и говорить из-за сильной слабости". Близкие обращались к Интернет-общественности с просьбой помочь собрать деньги на дорогостоящую операцию, в которой нуждался актёр, сообщает Лента.Ру.

Актёрскую карьеру Дмитрий Персин начал в 37 лет. Снимался в фильмах "Бумер: фильм второй", "Капитанские дети", "Моя прекрасная няня", "Антикиллер -2: Антитеррор" и других. Прощание с Персиным состоится в среду, 30 декабря.

Археологи обнаружили здание времён Иисуса Христа

В ходе археологических раскопок, проводимых Управлением древностей Израиля, неподалёку от Храма Благовещения в Назарете, обнаружены развалины жилого здания времён Иисуса Христа.

Жилой дом состоял из двух комнат и внутреннего дворика с каменным колодцем, служившим для сбора дождевой воды. Широкая стена, датируемая Мамлюкским периодом (XV век н.э.), была построена на основании стены здания более ранней застройки. Также были найдены фрагменты глиняной посуды раннего Рима (I и II вв. н.э.) и ритуальные чаши из известняка, сообщает пресс-служба.

По словам руководителя раскопок Министерства античностей Израиля, Ярденна Александера: "Эта находка представляет огромное значение, так как впервые был обнаружен жилой дом древнееврейского поселения Назарет. Теперь мы сможем узнать как жили люди во времена Иисуса. Строение, которое мы обнаружили, имеет очень небольшие размеры, по всей видимости, представляет собой типичный дом среднестатистического жителя Назарета того периода. В I веке н. э. Назарет был совсем маленькой еврейской деревушкой, расположенной на равнине. До сих пор здесь находили лишь предметы из погребальных пещер, относящиеся ко временам Иисуса, но не было обнаружено ни одного археологического свидетельства существования в этом месте еврейской деревни".

В Ростове стартовал фестиваль "Миникульт"

В Ростове-на-Дону стартовал фестиваль современного искусства "Миникульт".

Первый спектакль в рамках фестиваля "Волк под кроватью" - представил театр из Швейцарии. Авторы пьесы - дети. Актёры предложили им рассказать самые страшные истории про самого страшного детского персонажа - волка, из 120 страшилок отобрали 12, а затем сотворили уникальное сценическое действо. Сам себе режиссёр, актёр и художник по свету - Стефан Коломбо. Спектакль "Волк под кроватью" - это именно его идея. Только ни кровати, ни волка здесь нет. Два стола, скреплённые скотчем, стулья и карта - вот и всё, что нужно для творчества, сообщает dontr.ru.

На подготовку сцены к спектаклю уходит час времени максимум. Здесь нет громоздких декораций, актёры используют минимум костюмов. Принципиальная позиция швейцарского театра: зритель должен быть вовлечён в действие только с помощью текста.

Новый альбом группы Scorpions будет презентован в Москве

Легендарная немецкая группа Scorpions презентует новую пластинку "Sting in the Tail" в Москве в 2010 году.

Выступление ветеранов рок-сцены состоится 18 марта в ледовом дворце "Мегаспорт" на Ходынском поле. Ожидается, что в рамках концерта Scorpions представят не только песни с нового альбома, но также исполнят несколько своих хитов, в том числе "Still Loving You", "Send Me An Angel" и "Wind Of Change", передаёт Лента.Ру.

В настоящее время Scorpions работают над записью альбома "Sting in the Tail" в студии в Ганновере. Точная дата релиза очередной студийной работы коллектива пока не называется, однако известно, что диск выйдет в начале 2010 года. Трек-лист пластинки держится в секрете. Участники Scorpions заверили, что альбом "Sting in the Tail" будет состоять "из добротных рок-композиций".

Театральный художник Елена Родэ

Биография |  Эскизы театральных костюмов |  Театральный костюм |  Театральный костюм (продолжение) |  Графика |  Прикладное |  Фотоальбом |  Архив


По поводу проката костюмов просьба не обращаться!

Hosted by uCoz