Рождественский вокальный вечер подарит встречу с Татьяной Гарькушовой

7 января 2010 года, в четверг в 19.00 в Рахманиновском зале Московской Государственной Консерватории имени П.И.Чайковского состоится Рождественский вокальный вечер.

Публику ждёт встреча с Татьяной ГАРЬКУШОВОЙ - оперной и концертной певицей, солисткой Нижегородского государственного академического театра оперы и балета имени А.С. Пушкина. Обладательница прекрасного меццо-сопрано, Татьяна прошла стажировку в Хьюстонской Гранд Опере (США) у ведущих педагогов и концертмейстеров - Р. Бадо, С. Кинга и К. Келли, стала лауреатом премии г. Нижнего Новгорода "Творческая удача". В репертуаре певицы партии Ольги ("Евгений Онегин"), Кончаковны ("Князь Игорь"), Любаши ("Царская невеста"), Кармен ("Кармен") и многие другие. В концерте прозвучит вокальная музыка русских и зарубежных композиторов: романсы, оперные арии и дуэты, которые Татьяна Гарькушова исполнит в паре с Юлией Каракасиян (сопрано).

Исполнители: Татьяна ГАРЬКУШОВА (меццо-сопрано). Партия фортепиано - Ирина СОЛОВЬЁВА. В концерте принимает участие Юлия КАРАКАСИЯН (сопрано).

В программе: Ж.Бизе, И.Брамс, Дж.Каччини, Ж.Оффенбах, Дж.Россини, К.Сен-Санс, М. де Фалья, Х.Нин, М.Глинка, П.Чайковский - Арии и дуэты из опер, романсы.

Известный американский дуэт - С. Чанг и Э.вон Ойен - приедет в Россию

26 января 2010 года в Большом зале Санкт-Петербургской Академической филармонии имени Д.Д. Шостаковича выступит известный американский дуэт - скрипачка Сара ЧАНГ и пианист Эндрю вон ОЙЕН. Они исполнят Сонаты для скрипки и фортепиано БРАМСА (№3 ре минор) и ФРАНКА (Ля мажор), а также Фантазия для скрипки ТЕОФАНИДИСА.

Сара Чанг родилась в семье музыкантов, приехавших в США в 1979: отец - скрипач, мать - композитор, начала учиться игре на скрипке в возрасте 4-х лет, а уже через год впервые выступила с оркестром. В возрасте 8-ми лет юную скрипачку услышали Зубин Мета и Риккардо Мути, после чего последовали приглашения выступить с Нью-Йоркским филармоническим и Филадельфийским оркестрами. В 1999 г. С.Чанг окончила Высшую школу Нью-Джерси и подготовительный курс в Джульярдской школе, где училась у Дороти Делэй. Скрипачка является обладателем гранта Avery Fisher, премии Gramophone "Молодой артист года" (1993) и других международных премий в области классической музыки. Выступала в музыкальных столицах Азии, Европы, Северной и Южной Америки с ведущими мировыми оркестрами - филармоническими оркестрами Нью-Йорка, Лос-Анджелеса, Берлина, Вены, Лондона, симфоническими оркестрами Чикаго, Бостона, Сан-Франциско, Питтсбурга, с Королевским Концертгебау оркестром, Национальным оркестром Франции и др. Сотрудничала с такими выдающимися дирижёрами, как Даниэль Баренбойм, Сэр Колин Дэвис, Шарль Дютуа, Бернард Хайтинк, Джеймс Ливайн, Лорин Маазель, Курт Мазур, Зубин Мета, Риккардо Мути, Андре Превин, Сэр Саймон Раттл, Вольфганг Заваллиш, Леонард Слаткин… Давала сольные концерты в лучших концертных залах мира - Карнеги Холл в Нью-Йорке, Концертгебау в Амстердаме, Берлинской Филармонии и др. В мае 1999 г. скрипачка завоевала Avery Fisher Prize, одну из наиболее престижных наград, вручаемых инструменталистам, в 2004-м премию Международной музыкальной академии Киджи в Сиене. Имеет эксклюзивный контракт с звукозаписывающей фирмой EMI Classics.

Илья Грингольц и Пётр Лаул дадут совместный концерт в Петербурге

17 января 2010 года, в воскресенье в Малом зале Санкт-Петербургской Академической Филармонии имени Д.Д. Шостаковича состоится вечер музыки для скрипки и фортепиано. В исполнении молодых петербургских музыкантов - Ильи ГРИНГОЛЬЦА (скрипка) и Петра ЛАУЛА (фортепиано) прозвучат Сонаты Яначека, Энеску (№3) и Прокофьева (№1), а также его же Пять мелодий для скрипки и фортепиано.

СПРАВКА

ИЛЬЯ ГРИНГОЛЬЦ родился в 1982 году в Ленинграде. Окончил Музыкальную школу №11 по классу скрипки Татьяны Либеровой и по классу композиции Жанны Металлиди. В мае 2002 завершает обучение в Julliard school (Нью-Йорк) в классе Ицхака Перлмана. Лауреат многих Международных конкурсов, в том числе XIV Международного конкурса скрипачей "Премия Паганини" в Генуе (Италия,1998, I премия и два специальных приза). В 11 лет впервые выступил с оркестром (Московским симфоническим оркестром под управлением Владимира Зивы) в Большом зале Московской консерватории. Неоднократно выступал в Большом зале Санкт-Петербургской филармонии с филармоническими коллективами; в Большом зале Московской консерватории с Московским симфоническим и оркестром "Солисты Москвы" под управлением Ю.Башмета, с Нижегородским и Саратовским оркестрами. Много гастролирует за рубежом. Выступал с ведущими оркестрами США, Национальным симфоническим оркестром Канады, Симфоническим оркестром Би-Би-Си (Лондон), оркестрами Мельбурна, Токио и многими другими под управлением таких дирижёров как А.Дмитриев, В.Зива, М.Шостакович, В.Синайский, Л.Фостер, Л.Слаткин, В.Петренко. Гастролировал во многих странах Западной Европы, в США, Японии, Канаде и Австралии. Принимал участие во многих Международных фестивалях. Играл в ансамбле с Н.Гутман, Ю.Башметом, Э.Грачом, Дж.Ливайном, В.Репиным, В.Третьяковым, П.Лаулом, Л.Хареллом, Л.-О.Андснесом. На шведской фирме грамзаписи "BIS" записал 4 CD. В марте 2001 подписал контракт с Deutsche Grammophon. В октябре 2007 года выступал на гала-концерте, посвящённом 25-летию Симфонического зала в Осако. Выступает сольными концертами в Palau de la Musica, Milan Serate Musicali и на летних фестивалях в Бонне, Люцерне, Морицбурге, Кольмаре и других городах. Весной 2008 года выступал на Пражском Международном музыкальном фестивале Дворжака, в 2009 также примет участие в фестивале Энеску. Кроме предыдущих трёх, в 2007 году Deutsche Grammophon выпустил четвёртый диск Ильи Грингольца с молодёжным оркестром Симона Боливара (Венесуэла) под управлением К.Аббадо. Удостоен Gramophone Award за диск с камерными сочинениями Танеева, записанный Deutsche Grammophon.

ПЁТР ЛАУЛ - выпускник Петербургской консерватории по классу Александра Сандлера, пианиста, воспитавшего целую плеяду блестящих исполнителей. Многосторонность его дарования подтверждается успехом на международных конкурсах. Дважды лауреат конкурса пианистов в Бремене, он был также удостоен специальных премий за лучшее исполнение произведений Баха (1995) и Шуберта (1997), а в 2000 году победил на II международном конкурсе пианистов имени А.Н.Скрябина (Москва). Сегодня Пётр Лаул много выступает соло и с ведущими российскими и зарубежными оркестрами как в России, так и за рубежом, на самых престижных концертных площадках - в Концертгебау (Амстердам) и в Шатле (Париж), Стейнвей-холле, Линкольн-центре (Нью-Йорк) и Опера Сити-холле (Токио). С 2002 года Лаул и сам ведёт в Петербургской консерватории класс специального фортепиано.

Театральный художник Елена Родэ

Биография |  Эскизы театральных костюмов |  Театральный костюм |  Театральный костюм (продолжение) |  Графика |  Прикладное |  Фотоальбом |  Архив


По поводу проката костюмов просьба не обращаться!

Hosted by uCoz