Игорь Котляревский выступит в абонементе "От классицизма к романтизму"

20 января 2010 года, в среду в 19.00 в Рахманиновском зале Московской Государственной Консерватории имени П.И.Чайковского состоится концерт абонемента №25 "От классицизма к романтизму".

Исполнитель: Игорь КОТЛЯРЕВСКИЙ (фортепиано)

В программе:

I отделение:
- ГАЙДН - Andante и вариации фа минор, Hob.XVII/6
- БЕТХОВЕН - 32 вариации до минор
- МЕНДЕЛЬСОН - "Серьёзные вариации" ре минор, соч. 54

II отделение:
- ШОПЕН - Четыре баллады:
- Баллада №1 соль минор, соч. 23
- Баллада №2 фа мажор, соч. 38
- Баллада №3 ля-бемоль мажор, соч. 47
- Баллада №4 фа минор, соч. 52

Масштабную программу сольного концерта известного пианиста Игоря КОТЛЯРЕВСКОГО можно назвать "беспроигрышной". Её составят сочинения, относящиеся к золотому фонду фортепианного репертуара.

В первом отделении концерта, посвящённом жанру вариаций, Игорь Котляревский предложит слушателям увлекательное музыкальное путешествие от сочинений в этом жанре венских классиков - Гайдна и Бетховена - до "Серьёзных вариаций" Мендельсона, хранящих память о классическом наследии. А во втором отделении прозвучит красочный вихрь романтических образов шопеновских баллад. Авторство жанра баллады принадлежит великому польскому композитору; каждая из них является настоящим откровением и подлинным шедевром.

СПРАВКА

Игорь КОТЛЯРЕВСКИЙ (фортепиано) - Заслуженный артист России.
Игорь Котляревский ведёт активную концертную деятельность как пианист-солист и ансамблист. Он играет с известными инструменталистами и певцами. Среди них - И. Архипова, А. Брусиловский, К. Родин, А. Чеботарёва, Е. Ревич, Н. Дауко и другие.

С 1991 года - преподаватель, а с 2001 - профессор Московской консерватории, воспитал плеяду замечательных музыкантов. Многие студенты и аспиранты И. Котляревского являются победителями Международных и всесоюзных конкурсов, преподавателями различных ВУЗов и музыкальных училищ России, ближнего и дальнего зарубежья.

И. Котляревский регулярно выступает с сольными фортепианными концертами в различных странах Европы: Франции, Люксембурге, Германии, а также в Японии и Южной Корее. Проводит мастер-классы во многих городах России, Германии, Швейцарии.

Павел Нерсесьян выступит с сольным концертом в Консерватории

21 января 2010 года, в четверг в 19.00 в Малом зале Московской Государственной Консерватории имени П.И.Чайковского состоится концерт абонемента №8 "Фортепианная стихия".

Исполнитель: Павел НЕРСЕСЬЯН (фортепиано)

В программе:
I отделение:
- БЕТХОВЕН - 7 Багателей, соч.33
- №1 ми-бемоль мажор (Andante grazioso, quasi allegretto)
- №2 до мажор (Scherzo allegro)
- №3 фа мажор (Allegretto)
- №4 ля мажор (Andante)
- №5 до мажор (Allegro, ma non troppo)
- №6 ре мажор (Allegretto quasi andante)
- №7 ля-бемоль мажор (Presto)
- БАРТОК - 14 Багателей, соч.6 (1909)

II отделение:
- ШУМАН - Три Фантастических пьесы, соч.111
- Симфонические этюды, соч.13

Очаровательная программа ожидает слушателей на концерте 21 января в Малом зале. Придумал её один из ярких и талантливых музыкантов - пианист Павел НЕРСЕСЬЯН. Он лауреат многочисленных конкурсов, среди которых - конкурс им. Л.В. Бетховена в Вене (1985 ), конкурс Паломы О Ши в Сантандере (Испания, 1987) и в Токио (1989); активно концертирует в России, Великобритании, США, Франции, Австрии, Венгрии, Венесуэле, Германии, Ирландии, Испании, Италии, Японии, странах бывшей Югославии.

В первом отделении своего сольного вечера Павел Нерсесьян предложит слушателям россыпь очаровательных, филигранно отделанных музыкальных "безделушек" - багатели Бетховена и Бартока. А во втором отделении пианист исполнит сочинения романтического репертуара, особенно близкие ему по темпераменту, - Фантастические пьесы и Симфонические этюды Шумана.

СПРАВКА

Павел НЕРСЕСЬЯН родился 26 августа 1964 года в г. Раменское Московской области. В 1971-1982 гг. он обучался в Центральной музыкальной школе (класс Ю.В. Левина). В возрасте 9 лет в г. Горьком дал первый публичный концерт, исполнив с оркестром Концерт фа минор И.С. Баха.

Окончив школу с золотой медалью, в 1982 году поступил в Московскую консерваторию (класс С.Л. Доренского). Является лауреатом престижных международных конкурсов: им. Л. ван Бетховена (Вена, 1985, II премия), Паломы О Ши (Сантандер, 1987, IV премия), в Токио (1989, V премия), в Дублине (GPA, 1991, I премия).

По окончании консерватории в 1987 г., П. Нерсесьян начал педагогическую работу в качестве ассистента С.Л. Доренского и как концертмейстер в Детской музыкальной школе №60 г. Москвы. С 1997 г. является доцентом, а с 2004 г. - профессором кафедры специального фортепиано Московской консерватории.

П. Нерсесьян проводит мастер-классы в Летней школе Московской консерватории, в Дублине (с 1995 г.), Белграде (1996 г.), а также в Германии (с 1999 г.), США, Японии, Италии и России.

Театральный художник Елена Родэ

Биография |  Эскизы театральных костюмов |  Театральный костюм |  Театральный костюм (продолжение) |  Графика |  Прикладное |  Фотоальбом |  Архив


По поводу проката костюмов просьба не обращаться!

Hosted by uCoz