В среду завершится интернет-фестиваль "Театральная паутина"

IV интернет-фестиваль завершится во вторник, 24 октября показом спектакля "В Париж!".

По сообщениям newsru.com, в этом году в рамках "Театральной паутины" впервые состоялась прямая интернет-трансляция из дальнего зарубежья: мировая премьера спектакля "Якиш и Пупче" тель-авивского театра "Гешер". Спектакль смогли увидеть в 72 странах мира.

Театральная интернет-встреча посвящена памяти основателя фестиваля и интернет-проекта "Культу.ру!", доктора искусствоведения, профессора Санкт-Петербургской академии театрального искусства Елены Левшиной.

В Москве на фестивале "2morrow" покажут авангардное кино

С 26 по 29 октября в московском кинотеатре "35 мм" пройдёт новый международный кинофестиваль "2morrow" ("Завтра").

В конкурсную программу вошло 10 фильмов из США, Венгрии, Румынии, Чехии, Ирландии, Болгарии, Японии, а также 2 ленты совместного производства Эстония-Англия и Германия-Казахстан-Франция. Россию на конкурсе представит фильм "Падение в небеса", являющийся дебютной работой Натальи Митрошиной. Во внеконкурсной программе - ещё 12 лент. Председателем жюри конкурса будет Йос Стеллинг, а его новый фильм "Душка" с Сергеем Маковецким в главной роли представят вне конкурса.

Фильм-победитель получит тыс от компании Audi, которая является инициатором проведения фестиваля.

Российские музеи боятся потерять свои экспонаты

Шедевры, которые принадлежат крупнейшим российским музеям, всё-таки отправятся на выставку в Лондон.

Среди экспонатов есть произведения из коллекции Щукина, которая была национализирована после революции 1917 года, а внук бывшего владельца уже неоднократно пытался через суд отстоять свои права на полотна. Поэтому правительству Великобритании пришлось предоставить письменные гарантии, что все картины после выставки вернутся в Россию, передаёт НТВ.

После инцидента 2-летней давности, когда после выставки в Швейцарии были арестованы картины из Пушкинского музея, Россия отказывалась экспонировать свои художественные ценности в странах, где закон не защищает их от подобных акций. В Британии такого закона пока нет, поэтому, по мнению экспертов, даже несмотря на гарантийное письмо, выставка вряд ли обойдётся без скандалов и судебных разбирательств.

В Великих Луках открылся 27-й концертный сезон

На открытии 27-го концертного сезона в детской филармонии музыкальной школы им. М. П. Мусоргского состоялся концерт для учащихся младших классов "Невыдуманные истории о музыкальных инструментах".

24 и 25 октября пройдут ещё два концерта. По сообщению informpskov.ru, юные музыканты на флейте и металлофоне исполнят произведения Шуберта, Чайковского, Дубравина, Хромушина и других композиторов.

В представлениях в общей сложности будет задействовано около 40 человек.

В Луганске пройдёт кинофестиваль "Украинский контекст"

8 ноября в Луганске откроется IV международный фестиваль документального кино о правах человека "Украинский контекст".

В рамках фестиваля зрителям представят 20 кинолент, отмеченных жюри фестиваля во время основного показа в Киеве, который проходил в апреле. Впервые в программу вошли ленты документалистов Азии. Большинство из приготовленных для показа фильмов уже отмечены на многих международных кинофестивалях, а некоторые даже номинированы на премию "Оскар". После просмотров фильмов у зрителей будет возможность пообщаться с режиссёрами показанных картин, передаёт top.lg.ua.

IV международный фестиваль документального кино "Украинский контекст" завершится 10 ноября.

Президент Путин снялся в фильме о дзюдо

В России скоро состоится премьера фильма, главную роль в котором сыграл президент Владимир Путин.

В картине Путин играет самого себя. Лента снималась в Петербурге как видеоприложение к книге "Учимся дзюдо с Владимиром Путиным". В работе над фильмом приняли участие известные японские дзюдоисты и российские чемпионы, сообщает ForUm.

В соавторстве с президентом учебник по дзюдо писал депутат Госдумы Василий Шестаков. Он уже передал смонтированный фильм президенту. Путин станет первым зрителем фильма, а затем выскажет свои замечания.

В Эрмитаже открылась выставка "Америка сегодня"

24 октября в Эрмитаже открылась выставка современного американского искусства "Америка сегодня".

В экспозиции представлено около 60 произведений, созданных более чем 20 молодыми художниками в течение последних трёх лет. Восемь из участников экспозиции работали над своими произведениями, путешествуя по другим странам, сообщает ИА "Росбалт-Петербург".

Теренс Коу создал волшебную люстру из "краски, леденцов, всяких растений, человеческих и конских волос, нефти, найденного после полуночи корабельного каната, осколков стекла, камней, собственной крови и экскрементов". А художник Баланкур представил карту Америки в виде туши священной коровы. Карта перевернута, а внизу помещены все остальные страны мира.

Театральный художник Елена Родэ

Биография |  Эскизы театральных костюмов |  Театральный костюм |  Театральный костюм (продолжение) |  Графика |  Прикладное |  Фотоальбом |  Архив


По поводу проката костюмов просьба не обращаться!

Hosted by uCoz