В Волгограде снимут фильм "Сталинград"

В Волгограде пройдут съёмки художественного фильма "Сталинград".

Жанр фильма - военная драма-экшн. В основном действие будет происходить на территории одного из металлургических заводов города. Здесь оказываются советские бойцы, немцы и между ними - группа мирных сталинградцев, "люди непригодные для войны. Женщины, дети, старики. Девочка со скрипкой…". Картина будет сниматься при использовании производственно-технической базы киноконцерна "Мосфильм" в гг. Москве и Волгограде. Кроме съёмок в условиях построенных декораций, уличных съёмок, широко будут использоваться и возможности компьютерной техники. В частности, масштабные картины разрушенного города воссоздадут именно с помощью новых технологий. В фильме предполагается много сцен с использованием пиротехники, а также трюков, в которых задействуют не только российских, но и канадских каскадёров, передаёт novostivolgograda.ru.

Съёмки фильма продлятся 20 месяцев, из них 3-4 месяца в Волгограде. Предположительно первый этап съёмок в городе-герое начнётся в конце июля 2010 года. Планируется, что фильм выйдет на экраны страны в октябре 2011 года, но к 2 февраля этого же года будет подготовлена презентационная версия кинокартины, которую первыми увидят волгоградцы.

Новый Фандорин появится в книжных магазинах

В продаже появится новый роман об Эрасте Фандорине - "Весь мир театр".

Работая над новым романом, Акунин видел в роли своего сыщика покойного актёра Олега Янковского. "В роли Фандорина снимались Меньшиков в "Статском советнике", Бероев в "Турецком гамбите". Чтобы сыграть Фандорина из этого романа, нужен был бы Олег Янковский. Во всяком случае, когда я писал, у меня перед глазами всё время был он" - признался писатель, сообщает newsru.com.

Действие книги происходит осенью 1911 года в московском театре. По ходу сюжета герою придётся расследовать особо тяжкое преступление, и не одно. Автор также отметил, что в романе появляются персонажи из предыдущих книг серии и возникает "некая тема из прошлого".

Сергей Лейферкус подарит Театральному музею свой портрет

24 декабря 2009 года в Театральном музее состоится встреча со знаменитым артистом Сергеем Лейферкусом. Звезда мировой оперной сцены преподнесёт в дар музею свой портрет работы известного театрального художника Игоря Иванова.

Сергей Лейферкус выступает во многих театрах мира, среди которых Венская государственная опера, Опера Бастиль, театр Шатле (Париж), Ла Скала (Милан) и Театр Колон (Буэнос-Айрес). Он является постоянным гостем на оперных фестивалях в Эдинбурге, Брегенце, Гляйндборне, Тэнглвуде, Уэксфорде и Зальцбурге и на фестивале "Равиния" в Чикаго. Певец уделяет внимание не только сценической работе, но и много выступает с концертными и камерными программами в Москве, Санкт-Петербурге, Нью-Йорке, Лондоне, Амстердаме, Вене, Милане и других городах мира.

Он сотрудничает с Бостонским, Нью-Йоркским, Монреальским, Берлинским, Лондонским симфоническими оркестрами; выступает совместно с такими выдающимися дирижёрами, как Клаудио Аббадо, Зубин Мета, Сейджи Озава, Юрий Темирканов, Валерий Гергиев, Бернард Хайтинк, Неэме Ярви, Курт Мазур и Джеймс Ливайн. В репертуаре артиста около 50 оперных партий.

Джейд Ивен предложила включить свои песни в альбом Sugababes

Новая участница трио Sugababes Джейд Ивен предложила внести в альбом Sweet 7 собственные песни Punching Out и My Man.

Для будущего альбома Sugababes бывшая участница "Евровидения", заменившая ушедшую в сентябре Кейшу Бьюкенен, Джейд Ивен написала две песни - Punching Out и My Man. По её словам: "Они очень открыты ко мне и сами просили послушать мой собственный материал. Хотя моё сольное творчество очень отличается от того, что делаем мы. Я была бы очень польщена, если бы эти песни приняли, но и не оскорбилась бы, если нет", - передаёт интернет-издание Хай-Вей.

Тем временем практически законченный Sweet 7 всё-таки потерпит незначительные изменения. Его дополнят двумя новыми песнями.

Римский оперный театр представил премьеру оперы Верди

Римский оперный театр представил премьеру оперу Верди "Травиата".

В Римском оперном театре с большим успехом прошла премьера новой постановки оперы Джузеппе Верди "Травиата". Её поставил прославленный режиссёр Франко Дзеффирелли. Хореографом спектакля выступил народный артист СССР Владимир Васильев, сообщает Радио "Культура".

Сюжет этой печальной истории принадлежит Александру Дюма-сыну, написавшему два произведения о "травиате" (traviata - падшая) Маргарите Готье, с реальным прототипом которой, Мари Дюплесси, он был знаком,- роман (1848) и драму (1852); оба под названием "Дама с камелиями", принесли автору известность.

Театральный художник Елена Родэ

Биография |  Эскизы театральных костюмов |  Театральный костюм |  Театральный костюм (продолжение) |  Графика |  Прикладное |  Фотоальбом |  Архив


По поводу проката костюмов просьба не обращаться!

Hosted by uCoz