В Латвии открылся музей почты

В честь 375-й годовщины с начала регулярного почтового сообщения в Латвии открылся музей почты.

Музей расположился в специально построенном здании почты, выполненном в архитектурном стиле начала XX века. Среди экспонатов "Почтовые правила", изданные в 1868 году, тигель для плавления сургуча для штемпелей, посылочные ящики советского образца и многое другое, сообщает novonews.lv.

При этом здесь оказывают реальные почтовые услуги. Туристы могут отправить письмо на родину, причём оно будет подписано настоящими чернилами, а запечатают его сургучной печатью.

Булгаковский фестиваль продлили ещё на 2 дня

VI Международный фестиваль искусств им. Михаила Булгакова растянулся до конца октября.

Осенние холода заставили его переехать из недостроенного театра в зал действующего Театра на Подоле. В результате 3-й и 4-й фестивальные дни перенесены на 29 и 31 октября. По сообщению news.liga.net, 29 октября в рамках программы "Булгаков - наш современник" артисты киевских театров представят произведения в стиле фэнтези современных украинских писателей. 31 октября состоится представление "Машина Времени".

Сначала фестиваль искусств им. М.Булгакова планировалось провести 16-18 октября, но в связи с трагедией в Днепропетровске его перенесли на 19-21 октября.

В Иванове стартовали дни российской культуры

23 октября в Иванове и Ивановской области стартовал фестиваль искусств "Дни российской культуры".

XVII фестиваль искусств открылся выступлением московского музыкального театра "Геликон-опера". Театр представил оперу "Царская невеста" Н. А. Римского-Корсакова. Как сообщает ИА Regnum, в рамках фестиваля премьерные спектакли представят областные драмтеатр, театр кукол, городской музыкальный театр, пройдут литературные вечера, концерты и выставки.

Закрытие дней российской культуры пройдёт 4 ноября и будет приурочено к празднованию дня народного единства. Фестиваль завершится концертом государственного симфонического оркестра "Новая Россия" под управлением Юрия Башмета.

Квартет "Кармель" выступит в Иерусалиме

Известный квартет "Кармель" 30 октября даст концерт в Иерусалиме.

На концертах коллектива, которые затронут несколько городов - Тель-Авив, Иерусалим и Хайфа, будут исполнены камерные произведения Моцарта, Гайдна, Бетховена, Дворжака, Шёнберга, Яначека. Перед исполнением музыканты расскажут об истории создания произведений, о смысле, который в них вкладывается, о времени, когда они были написаны, и о жизни композиторов, передаёт news.israelinfo.ru.

Первый концерт состоится в Центре музыки в Мишкенот Шеананим в Иерусалиме 30 октября.

Подведены итоги конкурса духовых оркестров "Серебряные трубы"

В Курске подвели итоги областного конкурса духовых оркестров "Серебряные трубы".

Конкурс приурочен к 65-летию Курской битвы. В конкурсе приняло участие 18 оркестров из разных районов Курской области. В конкурсную программу были включены марши, музыка из кинофильмов и песни военных лет. Во время подведения итогов для музыкантов был организован просмотр недавно состоявшегося на Красной площади в Москве фестиваля оркестров "Кремлёвская Зоря", передаёт ИА Regnum.

Организаторы остались довольны результатами областного конкурса. Он стал своеобразной подготовкой к Марш-параду духовых оркестров, который пройдёт в августе 2008 года, в дни празднования 65-й годовщины Победы в Курской битве.

В Екатеринбурге выступит "Виртуозная флейта" и "страстная гитара"

23 октября в Екатеринбурге состоится единственный концерт уникального дуэта "Сlassica Nova".

По сообщениям apiural.ru, концерт пройдёт в рамках серии "Страстные гитары". "Виртуозная флейта ХХI века" Татьяна Ларина и "страстная гитара" Дмитрий Татаркин исполнят произведения И. С. Баха, В. А. Моцарта, М. Равеля, К. Дебюсси, Пьяццоллы и других композиторов.

Дуэту уже 10 лет, но при этом его популярность с каждым годом всё увеличивается. Секрет прост: необычное по звучанию и достаточно редко встречающееся сочетание флейты и гитары, интересные аранжировки, сделанные участниками дуэта, а также высокий профессионализм исполнения.

26 октября во МХАТе им. Горького стартует фестиваль Боссановы

26 октября в театре МХАТ им. Горького российские музыканты споют боссанову.

В концерте примут участие Сергей Мазаев и VIP ZONE Orchestra, А. Кортнев, "Хоронько-оркестр", бразильский коллектив Brasilis Band, а также основатели фестиваля - Ирина Богушевская и Алексей Иващенко. На концерте прозвучат песни Антонио Жобима, переведённые на русский язык, передаёт Утро.ru.

Боссанова - золотой пласт джазовой и эстрадной классики ХХ века. Созданная в Бразилии в 60-х годах Антонио Жобимом, а затем перевезённая в США, боссанова завоевала весь мир.

Театральный художник Елена Родэ

Биография |  Эскизы театральных костюмов |  Театральный костюм |  Театральный костюм (продолжение) |  Графика |  Прикладное |  Фотоальбом |  Архив


По поводу проката костюмов просьба не обращаться!

Hosted by uCoz