В Москве пройдёт фестиваль "Вьюговей - 2010"

С 25 декабря 2009 года по 28 февраля 2010 года в парке Мемориального Музея Космонавтики пройдёт традиционный фестиваль снежной, ледовой и теперь световой скульптуры "Вьюговей - 2010".

Фестиваль посвящён приближающемуся Юбилею отечественной космонавтики и будет проходить в парке Мемориального музея космонавтики (метро ВДНХ). Тема зимнего фестиваля - "Космическая Одиссея". Посетители фестиваля смогут увидеть легендарные космические корабли "Восток", "Союз" высотой более 5-ти метров, знаменитых космонавтов в ледяном исполнении, проследить историю развития отечественной космонавтики. Также зрителям будут представлены фантастические обитаемые миры, герои известной и любимой многими саги "Звёздные Войны". К процессу создания скульптур привлекаются российские скульпторы, неоднократные победители международных чемпионатов и конкурсов по ледовой скульптуре, сообщает пресс-служба.

С 25 по 27 декабря на площадке фестиваля пройдёт Московский конкурс ледовой скульптуры, в котором примут участие московские скульпторы и студенты художественных Вузов Москвы. Кроме ледовых скульптур площадку фестиваля будут украшать уникальные световые композиции, которые будут создавать особую космическую атмосферу.

В мае 2010 года в Шанхае пройдёт выставка "Экспо-2010"

В мае 2010 года в Шанхае произойдёт грандиозное событие - в течение полугода будет проходить Всемирная универсальная выставка "Экспо-2010".

Эта выставка имеет огромное экономическое, политическое, культурное и социальное значение для каждого государства, представляющего свою экспозицию: участие в ЭКСПО даёт дополнительные возможности для демонстрации экономического потенциала своей страны, для налаживания стратегического партнёрства с другими государствами, стимулирования спроса на товары и услуги. Поэтому всемирные выставки ЭКСПО занимают особое положение среди всех международных выставок.

Все выставки ЭКСПО изначально носили универсальный характер: в рамках выставок страны-участники всегда демонстрировали промышленную и государственную мощь. Со временем тематика выставок ещё больше расширилась и к основным экспонатам - промышленным новинкам и значимым изобретениям - добавились этнографические экспозиции, выставки произведений искусств, отражающие достижения культуры и богатство истории каждой страны. В павильонах стали появляться различные дискуссионные площадки, на которых в дни работы выставок проводились конгрессы по животрепещущим проблемам экономики, экологии, науки и культуры. Так, презентация достижений в сфере искусства стала неотъемлемым элементом всемирных выставок с 1862 года: тогда параллельно со всемирной ЭКСПО в Лондоне прошла и выставка изобразительного искусства. Уже в 1873 году в Вене выставлялись и русские художники: Перов с картинами "Охотники на привале" и "Рыболов", Репин и "Бурлаки", Гё и "Пётр и Алексей", Саврасов и "Грачи прилетели".

Современные ЭКСПО стали символом индустриализации и открытой площадкой для демонстрации всех самых значимых достижений страны в различных сферах. Выставки ЭКСПО посещают миллионы людей. Вопрос участия страны в ЭКСПО принимается на правительственном уровне. Борьба государств-претендентов на проведение ЭКСПО по накалу и напряжённости проходит на уровне борьбы за право проведения Олимпийских игр.

Детский театр "Домисолька" представил новую программу

Детский музыкальный театр "Домисолька" под руководством Ивана Жиганова и Ольги Юдахиной 16 декабря представил свою четвёртую сольную программу в Государственном Кремлёвском дворце.

Коллектив, чьи программы отмечены в Российской книге рекордов Гиннеса, обладатель наград всех возможных и "невозможных" всероссийских и международных конкурсов и фестивалей вновь удивил зрителей всех возрастов. Красочное музыкально-театрализованное шоу "Цветик-семицветик", трансляция которого планируется в рождественскую неделю Нового Года, было посвящено Году равных возможностей. Социально значимый проект не носил коммерческого характера: билеты бесплатно распространялись среди учителей и учащихся Москвы и России, детей из детских домов, социально неблагополучных семей, детей, проходящих лечение в оздоровительных учреждениях столицы, сообщает vesti.ru.

Дуэты с юными "домисольками" исполнили Татьяна Буланова, Анастасия Волочкова, Наташа Королёва, "Песняры", "Дискотека Авария", Uma2rmaH и другие.

Театральный художник Елена Родэ

Биография |  Эскизы театральных костюмов |  Театральный костюм |  Театральный костюм (продолжение) |  Графика |  Прикладное |  Фотоальбом |  Архив


По поводу проката костюмов просьба не обращаться!

Hosted by uCoz