Sony Pictures экранизирует трилогию "Миллениум"

Кинокомпания Sony Pictures завершает сделку о покупке прав на англоязычную экранизацию посмертно изданной криминальной трилогии шведского писателя-журналиста Стига Ларссона "Millennium", в которую вошли книги: "Девушка с татуировкой дракона" (оригинальное название - "Мужчины, которые ненавидят женщин"), "Девушка, которая играла с огнём" (оригинальное название - "Воздушный замок, который взорвался"). Продюсирует проект Скотт Рудин, а также шведская компания Yellow Bird Films, Оле Сондберг и Сорен Стармос.

В данный момент Sony предложила Стивену Заллиану написать сценарий по первой книге "Девушка с татуировкой дракона", переведённой также на русский язык. Зэллиан написал сценарии к фильмам "Список Шиндера" и "Ганнибал". Кандидатуры режиссёра и исполнителей основных ролей ещё остаются под вопросом, но, учитывая всемирную популярность книг Ларссона, нет сомнений, что на эти роли будут привлечены обладатели самых звёздного статуса. По слухам, к участию в съёмках картины проявляли неподдельный интерес Джордж Клуни, Брэд Питт и Квентин Тарантино, сообщает arthouse.ru.

Сюжет повествует о расследовании таинственного исчезновения наследницы влиятельного семейства Вагнеров. Дядя так и не найденной девушки уверен в том, что 40 лет назад было совершено убийство, а убийца - член семьи. Он обращается к журналисту Микаэлю Блумквисту, который вместе с девушкой-хакером Лизбет Саландер пытается разгадать загадку с исчезновением, по пути раскрывая страшные тайны семьи Вагнеров и других убийств сорокалетней давности.

Red Hot Chili Peppers остались без гитариста

Гитарист популярной американского рок-группы Red Hot Chili Peppers Джон Фрусчанте покинул коллектив.

"Такое решение Джон принял давно. Его интересует сольная карьера, запись собственной пластинки. Весь механизм большой рок-группы просто ему больше не нравится", - пояснил один из друзей музыканта. Однако пока Фрусчанте начинает сольное плавание, Red Hot Chili Peppers уже нашли ему замену. Новым гитаристом коллектива стал Джош Клингхоффер. Сейчас "перцы" проводят репетиции уже в обновлённом составе, сообщает mignews.com.

Пока ни Фрусчанте, ни музыканты Red Hot Chili Peppers не спешат официально сообщать об изменениях в коллективе.

В Институте Сервантеса пройдёт фестиваль "Анимадрид"

19 декабря 2009 года, в субботу с 11.00 до 21.00 в Москве, в Актовом зале Института Сервантеса пройдёт фестиваль "Анимадрид".

Фестиваль "Анимадрид" - это нон-стоп программа путешествия в мир испанской анимации. Показ будет проводиться на испанском языке с английскими субтитрами. Программа включает 22 мультипликационных фильма общей продолжительностью 4 часа самых разнообразных сюжетов и техник, для детей и для взрослых.

Картины будут демонстрироваться на протяжении всего дня и без перерывов.

В России завершился фестиваль немецкого кино

VIII фестиваль немецкого кино в России, организованный компанией German Films совместно с Институтом Гёте, прошедший в Москве, Санкт-Петербурге и Новосибирске, пользовался огромным успехом во всех трёх городах.

Несмотря на то, что фестиваль стал короче на один день, число зрителей по сравнению с прошлым годом практически не изменилось. На открытии фестиваля показали фильм "Виски с водкой" в переполненном зале московского кинотеатра "35ММ". Главный актёр фильма Хенри Хюбхен, и продюсер Кристоф Мюллер представили свой фильм восторженной публике и дали огромное количество интервью, сообщает arthouse.ru.

Сейчас в России интерес к немецкому кино довольно высок: "Виски с водкой" и детский фильм "Приключения пингвиненка Джаспера" Экарта Фингберга, так же демонстрировавшийся на фестивале, проданы местным кинопрокатчикам.

В Москве открывается выставка работ Александра Айзенштата

С 17 декабря по 26 декабря 2009 года в Малом зале РГГУ пройдёт выставка Александра Айзенштата "Кафкианские мотивы. Работы последних лет".

Александр Айзенштат - необычный художник. Пожалуй, в современном пространстве культуры, разнообразной, непредсказуемой, асимметричной, прихотливой, нет собеседника более надёжного, нет взгляда более проницательного, нет образа более многослойного. Айзенштат не примиряет нас с миром. Его творчество о другом. И даже когда он говорит о мире, то делает это он от лица вечности, но так, чтобы быть понятным. Это художник простых вещей и глубоких мыслей, сообщает пресс-служба.

Направленность художественного взгляда позволяет из целого ряда сюжетов и образов выхватить самое существенное. Мир как средоточие неизвестных возможностей - вот что привлекает внимание живописца, выступающего не в качестве толкователя, комментирующего произведения всемирно известного писателя, но скорее в качестве нашего современника и собеседника, получившего мгновенный импульс в контакте со странным и даже пугающим художественным созданием Кафки.

Театральный художник Елена Родэ

Биография |  Эскизы театральных костюмов |  Театральный костюм |  Театральный костюм (продолжение) |  Графика |  Прикладное |  Фотоальбом |  Архив


По поводу проката костюмов просьба не обращаться!

Hosted by uCoz