В Москве пройдёт аукцион "Знакъ"

На аукцион "Знакъ", который состоится в Москве, выставят ордена, медали и монеты.

На аукционе будут представлены предметы фалеристики, нумизматики и русской старины. Ожидается, что в коллекции, состоящей из 294 лотов, повышенным спросом будут пользоваться российские ордена, монеты, наградные и памятные медали. По сообщениям antiq.info, помимо российских наград и монет коллекционерам будет представлен новый раздел - "Декоративно-прикладное искусство". В нём представлены отобранные экспертами изделия знаменитых российских фирм - К. Фаберже, П. Овчинникова, Ф. Рюкерта.

Предаукционная выставка будет проходить с 29 октября по 9 ноября.

Петербургу передают здания, имеющие культурную ценность

Петербургу будут переданы около 300 памятников культуры и истории. Об этом сообщили в пресс-службе комитета управления городским имуществом Санкт-Петербурга.

Как сообщает ИА "Татар-информ",в настоящее время согласована передача городу порядка 300 памятников культуры и истории, включённых в перечень из 656 объектов. В зданиях, входящих в список, сейчас располагаются государственные организации.

В дальнейшем чиновники планируют решить вопрос с передачей городу объектов, которые арендуют негосударственные организации, в том числе религиозные учреждения.

Фестиваль "Нева впадает в Волгу" откроется спектаклем о Нуриеве

28 октября в Саратовском Театре оперы и балета состоится открытие фестиваля "Нева впадает в Волгу". Первым его мероприятием станет хореографическая драма "Рудольф Нуриев или пролог в свободу".

Спектакль посвящён памяти великого русского танцовщика Рудольфа Нуриева. "В каждом, кто выходит на балетную сцену будет жить частичка меня", - сказал Нуриев незадолго до смерти. В постановке задействованы солисты балета Мариинского театра Юлия Махалина и Андрей Фадеев, а также актёр театра и кино Сергей Янковский, сообщает saratoff.ru.

В рамках фестиваля также выступят саксофонист Игорь Бутман и его биг-бенд, звёзды джаза Аркадий Шилклопер, Андрей Кондаков и Владимир Волков и другие музыканты. Фестиваль закроется в январе программой Олега Посудина "Песни и романсы Александра Вертинского".

Преподаватель Гнесинки выступит с концертом в Нижнем Новгороде

8 ноября в нижегородском киноцентре "Рекорд" выступит гитарист, композитор и преподавателя ГМУ имени Гнесиных Александр Винницкий.

Он исполнит программу под названием "Джаз на классической гитаре". Виницкий исполнит произведения написанные, как известными джазовыми композиторами, и уже ставшие стандартами джаза, как например "Леди, будьте добры" Джорджа Гершвина или "Самба одной ноты" Жобима, так и свои собственные, сообщает НИА "Нижний Новгород".

Организаторы концерта утверждают, что одной из главных особенностей его игры является то, что ему удаётся сохранять джазовую пульсацию в композициях на протяжении всего времени их звучания: как будто играет три инструмента одновременно - контрабас, и две гитары.

Во Франции на торги выставлены эскизы Пикассо

22 октября парижский дом Artcurialвыставил на торги ряд неизвестных ранее рисунков, эскизов, записок, фотографий Пабло Пикассо.

Эта коллекция хранилась у экономки великого художника Инес Сассье. Вся коллекция, которая насчитывает около 150 рисунков, оценивается примерно в 440 тыс. евро, сообщает Лента.ru. Один из самых дорогих лотов аукциона - карандашный рисунок мальчика с велосипедом, подаренный Жерару Сассье, сыну экономки.

В числе особо примечательных лотов - пять партбилетов Пикассо, состоявшего во второй половине 1960-х во французской Компартии.

В Брянске пройдут VI Славянские педагогические чтения

В конце октября в Брянске пройдут VI Славянские педагогические чтения.

По сообщениям ИА Regnum, в ходе работы международного конгресса будут рассмотрены проблемы и перспективы современной образовательной политики, пути и механизмы формирования новых моделей воспитания. Впервые в конгрессе примут участие представители молодёжных организаций.

VI Славянские педагогические чтения состоятся 26-27 октября в России на базе Брянского государственного университета им. Петровского.

Раскрыта тайна смерти фараона Тутанхамона

Загадка смерти Тутанхамона, возможно разгадана: учёные полагают, что он упал с колесницы во время охоты в пустыне, что и стало причиной его гибели.

Версий смерти короля-мальчика, управлявшего Египтом более чем 3,000 лет тому назад, несколько. По одной из них, Тутанхамон был убит ударом по голове - об этом свидетельствует непонятное отверстие в затылочной части черепа. Последние исследования его мумии позволили предположить, что умер он в результате несчастного случая, во время охоты в пустыне. Именно падение с колесницы стало причиной перелома левой ноги, и причиной его смерти, сообщает rus.newsru.ua.

В начале ноября иностранные туристы впервые смогут увидеть лицо мумии древнеегипетского фараона Тутанхамона. Мумию представят впервые - внутри его гробницы - в Долине Царей под Луксором.

Театральный художник Елена Родэ

Биография |  Эскизы театральных костюмов |  Театральный костюм |  Театральный костюм (продолжение) |  Графика |  Прикладное |  Фотоальбом |  Архив


По поводу проката костюмов просьба не обращаться!

Hosted by uCoz