Петербургский водоканал приглашает на праздник фестиваля "Музыка Воды"

25 декабря 2009 года, в пятницу в 19.00 в музейном комплексе "Вселенная Воды" ГУП "Водоканал" (Шпалерная ул., д. 56, м. "Чернышевская") состоится рождественский праздник фестиваля "Музыка Воды".

"Музыка воды" - это просветительский проект, организаторами которого стали ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" и международный музыкальный фестиваль "Дворцы Санкт-Петербурга". Музейный комплекс "Вселенная Воды" - место уникальное. Ни в России, ни в мире не существует аналогов этому музею, который петербургский "Водоканал" открыл год назад в помещении бывшего резервуара чистой воды. Раньше здесь действительно хранилась вода, а сегодня в этом подземном зале со сводчатыми потолками хранятся знания о воде и её тайнах. Концертной программе будет предшествовать знакомство с самыми удивительными и неожиданными экспонатами музейной экспозиции.

В концертной программе под названием "Рождественское вдохновение" принимают участие: певицы Кьяра ТАИДЖИ (сопрано, Италия) и Галина СИДОРЕНКО (меццо-сопрано), солист Мариинского театра Владимир ЦЕЛЕБРОВСКИЙ (баритон) и скрипачка Мария САФАРЬЯНЦ. За дирижёрским пультом Оркестра Государственного Эрмитажа французский маэстро Эммануэль ЛЕДЮК-БАРОМ.

В программе: Бах, Вивальди, Пёрселл, Моцарт, Беллини, Верди, Пуччини, Чайковский.

По окончании концерта состоится праздничный приём на территории Водонапорной башни, дефиле и рождественские подарки для гостей.

СПРАВКА

Кьяра Таиджи дебютировала в 1992 году в опере Россини "Турок в Италии". В том же году певица участвовала в постановке оперы Моцарта "Директор оперы". Но главный дебют певицы ещё впереди: в Миланском театре La Scala Кьяра исполнила роль Дездемоны в опере Дж. Верди "Отелло". В работе над одной из самых сложных ролей мировой оперной сцены певице помогала Рената Тибальди. Так, Кьяру Таиджи можно по праву считать последней ученицей великой певицы. Певица ангажирована во многих итальянских и европейских театрах: в Болонье, Венеции, Риме, Цюрихе, Генуе, Ницце… Среди спектаклей, где она участвует, и "Риголетто", "Отелло" Дж. Верди, и "Джанни Скикки", "Богема" Дж. Пуччини, и "Волшебная флейта" В.А. Моцарта, и "Питер Граймс" Б. Бриттена, и "Бенвенутто Челлини" Г. Берлиоза, и "Андре Шенье" У. Джордано и многие другие шедевры оперной музыки. Роскошный тембр голоса и тонкое психологическое чувство позволяют Кьяре Таиджи исполнять произведения самых разных направлений, стилей и жанров.

Галина СИДОРЕНКО дебютировала на сцене Мариинского театра 1996 году. Участвовала в постановках опер Вагнера ("Парсифаль", "Золото Рейна", "Валькирия"), Мусоргского (“Борис Годунов”), Моцарта (“Свадьба Фигаро”, “Так поступают все”), Беллини ("Сомнамбула"), Р.Штрауса ("Саломея"), Оффенбаха ("Сказки Гофмана"). В сезоне 2000-2001 в составе труппы Мариинского театра, гастролировала в Милане (Ла Скала), Мадриде (Реал), Баден-Бадене. В репертуаре более 20 оперных партий, в том числе Ольга ("Евгений Онегин"), Полина ("Пиковая дама"), Любаша ("Царская невеста"). В декабре 2000 - январе 2001 была приглашена в Вашингтонскую оперу на партию Розины ("Севильский цирюльник"). Сотрудничает с известными симфоническими коллективами, исполняя партии в ораториальных произведениях. В камерном репертуаре - вокальные композиции "Вечер музыки для голоса и гитары", "Золотые мелодии XX века". Выступает в престижных залах России, Италии, Норвегии, Германии, Франции, имеет записи на радио, телевидении, CD.

Владимир Целебровский окончил Санкт-Петербургскую Государственную консерваторию в 2004 году. Солист Академии Молодых Певцов Мариинского Театра, солист театра Музыкальной Комедии. Лауреат конкурсов "Янтарный Соловей" (2008), "Три Века Классичесского Романса" (2003). Обладатель юбилейной медали, выпущенной к 250-летию юбилея М.Глинки за лучшее исполнение камерной музыки. Участвует в различных музыкальных проектах Мариинского театра, концертах и фестивалях в России и Европе. Ведёт активную концертную деятельность.

Третьяковская галерея обновила экспозицию современного искусства

Третьяковская галерея обновила экспозицию современного искусства. Среди новинок - последние приобретения музея, а также полотна из запасников ГТГ.

Теперь экспозиция современного искусства Государственной Третьяковской галереи, что на Крымском валу, стала богаче сразу на несколько десятков картин. По словам директора галереи Ирины Лебедевой, экспозицию пришлось обновить по той простой причине, что часть полотен, которые здесь выставлялись до сих пор, не были собственностью музея, а теперь пришла пора вернуть их владельцам, сообщает chaskor.ru.

Вся экспозиция современного искусства отныне будет состоять из семи разделов: "Соц-арт и политический поп", "Космический разум: оп-арт и кинетизм", "Борьба с вещизмом - от картины к объекту", "Концептуализм - в системе отношений", "Новые дикие" 1980-х", "Искусство прямого действия - радикальный перформанс" и "Картина 1990-х".

Театральный художник Елена Родэ

Биография |  Эскизы театральных костюмов |  Театральный костюм |  Театральный костюм (продолжение) |  Графика |  Прикладное |  Фотоальбом |  Архив


По поводу проката костюмов просьба не обращаться!

Hosted by uCoz