В Москве состоится "Разговор о современной музыке"

21 декабря 2009 года, в понедельник в 14:00 в Концертном зале имени Н.Я. Мясковского (ул. Большая Никитская, д. 13 "б") состоится концерт "Разговор о современной музыке" - Вопросы и, возможно, ответы на некоторые из них.

В программе: Сочинения Ирины Дубковой, Дэвида Гомппера, Дьёрдя Куртага, Яниса Константинидиса, И.С. Баха.
Исполнители: Авторы, а также студенты и аспиранты Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского.

Концерт проводится при информационной поддержке Греческого Культурного Центра в Москве.

Египет просит Великобританию вернуть Розеттский камень

Глава Высшего совета Египта по древностям Захи Хавасс 9 декабря прибудет в Великобританию для того, чтобы попытаться добиться возвращения египетским властям знаменитого Розеттского камня.

Захи Хавасс считает, что этот камень - важная часть "египетской идентичности", и потому его следует вернуть на родину. По мнению этого египтолога, в Великобритании не могут по достоинству оценить важность Розеттского камня, сообщает Интерфакс.

"Они хранили его в тёмном помещении до тех пор, пока я не попросил вернуть камень. И вот тогда он вдруг стал очень важным для них" - говорит Хавасс.

В Петербурге стартует форум публичных библиотек

8 декабря 2009 года в Санкт-Петербурге открывается II Всероссийский форум публичных библиотек.

Открытие пройдёт в новом здании РНБ. Участники обсудят круг вопросов, связанных с библиотечным обслуживанием и положением общедоступных библиотек в условиях экономического кризиса. Также планируется обозначить приоритетные направления работы библиотек и деятельность органов власти, сообщает АБН.

По информации организаторов, участие в мероприятии примут порядка 400 человек из России и Белоруссии.

Алиса Фрейндлих принимает поздравления с юбилеем

Народная артистка СССР Алиса Фрейндлих отмечает 8 декабря 75-летний юбилей.

Фильмография актрисы включает более 50 фильмов, в том числе "Полосатый рейс", "Соломенная шляпка", "Д Артаньян и три мушкетёра", "Старомодная комедия", "Жестокий романс", "Успех" (1984), "Тайна снежной королевы", "Мушкетёры, двадцать лет спустя" и другие. Алиса Фрейндлих награждена орденами "За заслуги перед Отечеством" IV и III степени (2004, 2009), Трудового Красного Знамени (1986), "Дружбы народов" (1995), Святой Екатерины II степени (2007), сообщает Интерфакс.

День рождения актриса проведёт в Петербурге, где сыграет в спектакле БДТ "Дядюшкин сон".

В Петропавловске пройдёт фестиваль "Звёзды Камчатки-2009"

Участие в конкурсе-фестивале "Звёзды Камчатки-2009" примут солисты и творческие коллективы (дуэты, трио, ансамбли), работающие в жанрах эстрадной и джазовой музыки и вокала, включая исполнение на иностранном языке.

Возраст участников - от 16 до 25 лет. 24 творческих коллектива и исполнителя покажут своё мастерство на праздничном гала-концерте, где им будут вручены творческие награды - сертификаты "Звезда Камчатки", дипломы за участие и призы-символы конкурса, сообщает severdv.ru.

Гала-концерт краевого конкурса-фестиваля молодых эстрадных исполнителей "Звёзды Камчатки-2009" пройдёт 16 декабря.

Бывший солист Scorpions Майкл Шенкер выступит в Москве

В Москву едет The Michael Schenker Group (MSG) - группа, создателем которой является знаменитый гитарист Майкл Шенкер.

В своё время Майкл Шенкер играл в таких легендарных коллективах, как Scorpions и Ufo. В состав MSG в настоящее время входят также певец Гари Барден, барабанщик Крис Слейд, а также Крис Глен (бас-гитара) и Уэйн Финдлей (гитара, клавишные), передаёт Интерфакс.

В Москве музыканты выступят 11 декабря в ДК Горбунова - на следующий день после концерта в Санкт-Петербурге.

Омский Вундеркинд может попасть в Книгу рекордов Гиннеса

Руководство Омской филармонии предложило выступить с совместным концертом вундеркинду Аркадию Василенко.

5-летний омский скрипач исполняет "Арию" Перголези на международных музыкальных конкурсах и читает Льва Толстого. Недавно Аркадий Василенко победил на IV Международном конкурсе молодых исполнителей "Струнные инструменты", который проводился при Московской консерватории. Омскому скрипачу вручили диплом "Надежда" - он стал самым юным участником, сообщает omskpress.ru.

В настоящее время Аркадий Василенко - кандидат в книгу рекордов Гиннеса, как самый юный участник международного конкурса молодых исполнителей.

Театральный художник Елена Родэ

Биография |  Эскизы театральных костюмов |  Театральный костюм |  Театральный костюм (продолжение) |  Графика |  Прикладное |  Фотоальбом |  Архив


По поводу проката костюмов просьба не обращаться!

Hosted by uCoz