Евгений Дятлов и его ансамбль выступят на сцене Дома Музыки

26 декабря 2009 года, в субботу в 20.00 в Светлановском зале Московского Международного Дома Музыки выступит Евгений ДЯТЛОВ и его ансамбль с программой "У зим бывают имена…".

Лучший Дон-Жуан, Макбет и Тесей Санкт-Петербургских сцен, герой десятка телесериалов и телеведущий, актёр с осанкой кавалергарда и бархатным голосом, Евгений Дятлов - ещё и прекрасный музыкант. Он играет на гитаре и на скрипке, но главное, поёт песни, старинные русские и цыганские романсы. Его тёплый баритон звучит полнокровно и профессионально, как будто за спиной остался консерваторский класс. Но манера пения несёт отпечаток чисто актёрского шарма и непосредственности. Не случайно театральные и кинорежиссёры вовсю пользуются этими способностями Дятлова: он поёт на сцене, в кадре и за кадром. С 2000 года его постоянный партнёр - гитарист Николай Криворучко, который быстро превратился из аккомпаниатора в соавтора музыкальных номеров.

Осенью 2007 года Евгению Дятлову присвоили почётное звание "Заслуженный артист России".

"Необыкновенный" концерт: классика и джаз" пройдёт в Доме Музыки

30 декабря 2009 года, в среду в 20.00 в Камерном зале Московского Международного Дома Музыки состоится "Необыкновенный концерт: классика и джаз".

Исполнители:
Алексей КОЗЛОВ (саксофон)
Олег КИРЕЕВ (саксофон, вокал)
Дмитрий ИЛУГДИН (фортепиано, синтезатор)
Басиния ШУЛЬМАН (фортепиано)

В предновогодний вечер мэтры отечественного джаза и виртуозы академического классического исполнительства представляют музыкальную феерию со смешением жанров и переодеванием - фантастический фьюжн. Басиния Шульман, молодая и яркая пианистка, вдохновлённая выступлением в Доме музыки француза Ричарда Клайдермана, решила устроить "Необыкновенный концерт" из двух совершенно непохожих друг на друга отделений. В первом - популярная классика, во втором - импровизация в разных стилях джаза, классики, авангарда. Слушателей ожидают самые разнообразные сюрпризы.

Красоту ирландского танца увидят москвичи

30 декабря 2009 года, в среду в 20.00 в Светлановском зале Московского Международного Дома Музыки состоится концерт группы "Виртуозы ирландского степа" под руководством Ронана ШЕРЛОКА (Ирландия).

Ирландскими танцами сегодня "болеет" весь мир. Они имеют древнюю историю, но при этом, смотрятся не менее современно, чем спортивный рок-н-ролл или брэйк. Почитатели и ценители ирландского степа проводят международные конкурсы и фестивали, имеют с полсотни интернет-форумов. Ну а профессиональных и любительских ансамблей во всём мире просто не счесть. Тем более ценно, когда имеешь возможность увидеть традиционный ирландский степ в исполнении самих ирландцев. Кто, как не они, способны передать все тонкости, всю прелесть этого энергичного и темпераментного танца. В Доме музыки выступит известный ансамбль под руководством Ронана Шерлока: шесть танцоров и певица, исполняющая ирландские песни.

НФОР исполнит музыку Чаплина под Новый год

31 декабря 2009 года, в четверг в 19.00 в Светлановском зале Московского Международного Дома Музыки состоится Новогодний концерт.

Это традиционный праздничный вечер в нетрадиционной форме. Ежегодно 31 декабря Президент Дома музыки Владимир Спиваков и ведомый им Национальный филармонический оркестр России приглашают на встречу любимого праздника года всех любителей музыки, но в этом году - и поклонников киноискусства.

Зрителей ожидает демонстрация фильма Чарли Чаплина "Огни большого города" (1931) с живым музыкальным сопровождением. Оркестр, почти не смолкая до финальных титров, будет исполнять собственную музыку Чаплина к этому фильму по партитуре, реконструированной Тимоти Броком в 2004 году.

Чарли Чаплин в каждом своём фильме выступал в нескольких амплуа: сценариста, режиссёра, исполнителя главной роли, продюсера, балетмейстера, а затем и композитора. Он обладал прекрасным слухом, отменным чувством ритма и формы, особенной восприимчивостью к музыкальной образности и языку. Играл на скрипке и фортепиано, не раз стоял за дирижёрским пультом. Его первой композиторской заявкой стал фильм "Огни большого города". Оркестровку и аранжировку музыки к фильму выполнили Артур Джонстон и Альфред Ньюман под руководством самого Чаплина, который вносил коррективы, если считал, что что-то в музыке не соответствует замыслу, эпизоду, характеру, образу. В общей сложности Чаплин сочинил музыку к семи собственным картинам из четырнадцати. Многие яркие страницы его киномузыки впоследствии вошли в мировую сокровищницу музыкального искусства.

Театральный художник Елена Родэ

Биография |  Эскизы театральных костюмов |  Театральный костюм |  Театральный костюм (продолжение) |  Графика |  Прикладное |  Фотоальбом |  Архив


По поводу проката костюмов просьба не обращаться!

Hosted by uCoz