Куклы, сделанные "звёздами", и куклы рекордсмены будут выставлены в Москве, а после уйдут с молотка

На Втором Международном салоне в выставочном комплексе "Т-Модуль" представлены эксклюзивные куклы.

Впервые в России представлен художественный проект "Куклы мира". В нём участвуют более 80-ти кукольных галерей из России, США, Израиля, Германии и других стран.

Ожидаются на салоне и "кукольные" рекорды. Так, самую большую куклу представит Оксана Ярмольник - её Дон Кихот ростом 180 сантиметров, самая маленькая куколка - меньше сантиметра, а самой старинной - больше двух веков.

Собраны на выставке и куклы, сделанные политиками, бизнесменами и звёздами шоу-бизнеса, в числе которых Михаил Швыдкой, Михаил Шуфутинский, Леонид Ярмольник, Олег Табаков, Андрей Макаревич, Яна Поплавская.

После парада эти куклы отправятся на международные выставки и аукционы. Стоимость одной такой куклы тыс.

На лечение детей с пороками сердца будут перечислены все вырученные от продажи деньги.

В столице Италии стартует первый Римский международный кинофестиваль

В пятницу в итальянской столице стартует первый Римский международный кинофестиваль, который официально именуется Римским международным праздником кино.

Всего в программе фестиваля, который продлится с 13 по 21 октября, 85 фильмов. Из них около 20 итальянских, 17 американских и 30 европейских картин, а также ленты режиссёров из Азии, Африки, Латинской Америки.

Торжественную часть откроет голливудская звезда Николь Кидман, которая будет представлять новый фильм Стивена Спилберга "Мех".

Также в Рим прилетел Шон Коннери, которому будет вручена специальная премия за актёрские заслуги. Кроме того, прибудут Леонардо Ди Каприо, который сыграл в фильме "Отступники" Мартина Скорсезе, Харрисон Форд, Роберт Де Ниро, Ричард Гир, Моника Беллуччи, закрывать фестиваль собирается Джордж Клуни.

В рамках кинофорума состоятся премьеры фильмов "Тёзка" индийского режиссёра Миры Наир, картина об изгнании Наполеона на остров Эльба итальянского режиссёра Паоло Вирци "N" и лента живущего во Франции режиссёра Отара Иоселиани "Осенние сады" .

Кроме того, будет организована ретроспектива фильмов с участием легендарного итальянского актёра Марчелло Мастроянни.

Главный приз фестиваля будет присуждать народное жюри во главе с итальянским режиссёром Этторе Сколой. Приз представляет из себя вариацию на тему конного памятника императору Марку Аврелию, возвышающегося на римском Капитолии. Золотую фигурку специально для фестиваля изготовили ювелиры фирмы Bulgari.

Кроме того, будет вручена премия города Рима, которую присудит столичный мэр Вальтер Вельтрони, - сообщает РИА Новости.

Фестиваль музыки Таривердиева в Калининграде начался с моноспектакля "Двое в городе"

Фестиваль музыки Микаэла Таривердиева "Семнадцать мгновений судьбы", посвящённый 75-летию со дня рождения композитора и 60-летию образования Калининградской области, открылся в Калининграде.

Старт трёхдневному фестивалю дал моноспектакль "Двое в городе" из вокальных произведений маэстро разных лет в исполнении лауреатов международных конкурсов вокалистки Ольги Дзусовой и Алексея Гориболя (фортепиано), солистов городского музыкального театра на Бассейной.

В пятницу в концертном зале Калининградской областной филармонии состоится гала-концерт "Знаменитая музыка из знаменитых фильмов" с участием Иосифа Кобзона, трио "Меридиан"с исполнением многих известных произведений Таривердиева, а также камерного оркестра Калининградской филармонии, других музыкантов и солистов, - сообщает ИТАР-ТАСС.

Анна Политковская награждена премией Артёма Боровика

Журналистка Анна Политковская, убитая 7 октября в Москве, награждена посмертно премией Артёма Боровика за мужество.

"Спонтанно мы приняли решение о награждении премией за мужество Анны Политковской", - сказал руководитель фонда имени Артёма Боровика, его отец - Генрих Боровик на церемонии вручения премий А.Боровика в четверг в Москве.

После этого он вручил награду одному из сотрудников "Новой газеты", в которой работала журналистка, сообщает newizv.ru.

Оперу "Пиковая дама" в Большом театре представит Валерий Фокин

Новую постановку оперы Петра Ильича Чайковского "Пиковая дама" в Большом театре осуществит Валерий Фокин, художественный руководитель петербургского Александринского театра и столичного Центра имени Мейерхольда.

Музыкальным руководителем новой "Пиковой дамы" выбран пианист и дирижёр Михаил Плетнёв.

Репетиции нового спектакля начнутся летом 2007 года, - сообщает газета "Время новостей".

На пресс-конференции Валерий Фокин отметил, что никогда не работал раньше в музыкальном театре, и подчеркнул, что "иметь дело с Чайковским и Пушкиным - очень интересно, трудно и ответственно".

В качестве приглашённого режиссёра в Большом театре в настоящее время работает Александр Сокуров, ставящий "Бориса Годунова" Модеста Мусоргского. Премьера оперы состоится 25 апреля 2007 года, - передаёт Lenta.ru.

Театральный художник Елена Родэ

Биография |  Эскизы театральных костюмов |  Театральный костюм |  Театральный костюм (продолжение) |  Графика |  Прикладное |  Фотоальбом |  Архив


По поводу проката костюмов просьба не обращаться!

Hosted by uCoz