"Классика без кодекса" прозвучит в ММДМ

14 декабря 2009 года, в понедельник в 19.00 в Камерном зале Московского международного Дома музыки, в рамках серии "Коллекция музыкальных раритетов" состоится концерт "Классика без кодекса".

Исполнители:
Игорь ФЁДОРОВ (кларнет)
Сергей МАЗАЕВ (кларнет)
Михаил ЕФРЕМОВ
Алёна БАЕВА (скрипка)
Евгений БРАХМАН (фортепиано)

Классика без кодекса? - Это когда культовый лидер "Морального кодекса" Сергей Мазаев играет Моцарта в дуэте с великолепным классическим кларнетистом Игорем Фёдоровым. Это когда знаменитый киноактёр Михаил Ефремов читает затейливую сказку "О солдате и чёрте" под музыку Стравинского. А в компании с ним выступает блистательная скрипачка Алёна Баева. Это когда в одной программе соединяются мелодии итальянского бельканто и хиты из репертуара Фрэнка Синатры, вечнозелёный джазовый стандарт "Misty" и песня Юрия Антонова под аккомпанемент камерного оркестра. Автор проекта Игорь Фёдоров убеждён, что всё это уже Классика. Только классика "без кодекса".

В ММДМ пройдёт концерт абонемента благотворительного фонда В.Спивакова

27 декабря 2009 года, в воскресенье в 14.00 в Камерном зале Московского Международного дома Музыки, в рамках абонемента Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова "Дети-детям. Услышать будущего зов…", состоится концерт "Торжество гармонии".

Если ты талантлив, у тебя есть шанс стать стипендиатом Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова - не важно, родился ты в столице или в отдалённом от музыкальных центров местечке. Если ты учишься в музыкальной школе или просто интересуешься искусством - концерты абонемента дают тебе прекрасную возможность познакомиться с достижениями сверстников. У начинающих артистов появляется сценический опыт, у их юных слушателей - импульс к собственному творчеству. Кто знает, может быть, те, кто сегодня придут на концерт, завтра сами поднимутся на сцену Дома музыки.

Пианизм "высшей лиги" представят на концертах в ММДМ

12 декабря 2009 года, в субботу в Московском Международном Доме Музыки, в рамках абонемента "Российские пианисты. Высшая лига" выступит пианист Александр Мельников и НФОР под управлением Джеймса Конлона.

В программе:
- ПРОКОФЬЕВ - Симфония №1
- БРИТТЕН - Концерт для фортепиано с оркестром
- МУСОРГСКИЙ - Оркестровые миниатюры: "Интермеццо в классическом стиле", Марш и
Скерцо; Копленд. Аппалачская весна.

Концерты "высшей лиги" современного российского пианизма открывает Александр Мельников (1973). Когда музыканту было 20 лет, Святослав Рихтер сказал о нём: "…Думаю, что он по-настоящему талантлив и даже масштабен". К тому времени Александр, ещё учеником ЦМШ, стал лауреатом трёх престижных международных конкурсов - имени Р. Шумана в Цвиккау (Германия), имени бельгийской королевы Елизаветы в Брюсселе (Бельгия) и конкурса ЮНЕСКО. Он очень быстро достиг исполнительской зрелости, рано начал гастролировать, ошеломляя публику виртуозным размахом и тонкой поэтичностью интерпретаций. При этом продолжал наращивать академический фундамент: с блеском окончил Московскую консерваторию по классу Л. Наумова, стажировался у Э. Вирсаладзе в Мюнхенской Высшей Школе музыки и в Международном фортепианном фонде (Озеро Комо, Италия) у К. Шнабеля и А. Штайера.

Сегодня Мельников - заслуженный артист России, лауреат премии "Триумф". Он один из самых востребованных пианистов своего поколения. Его гастрольный график исключительно плотен: сольные концерты в престижнейших концертных залах, камерные программы с такими выдающимися музыкантами как Наталия Гутман, Вадим Репин, Виктор Третьяков, Александр Рудин, Андреас Штайер, Борис Березовский, Квартет имени Бородина, Ванбрук-квартет, выступления с ведущими оркестрами мира, среди которых Российский национальный оркестр, Токийский, Лейпцигский, Филадельфийский, Роттердамский, Санкт-Петербургский филармонические оркестры. Кроме этого Мельников с 2002 года преподаёт в Королевском музыкальном колледже в Манчестере (Великобритания).

Программа концерта 12 декабря по-юношески свежа и задорна. В неё вошли произведения, написанные композиторами в совсем ещё молодом возрасте - до 30-ти: Фортепианный концерт 25-летнего Б. Бриттена, Первая "Классическая" симфония 27-летнего С. Прокофьева, Скерцо и Марш 19-летнего М. Мусоргского. Дирижирует Национальным филармоническим оркестром Джеймс Конлон.

Театральный художник Елена Родэ

Биография |  Эскизы театральных костюмов |  Театральный костюм |  Театральный костюм (продолжение) |  Графика |  Прикладное |  Фотоальбом |  Архив


По поводу проката костюмов просьба не обращаться!

Hosted by uCoz