Проект "Музыкальные сезоны в Константиновском" отметит 5-летие

19 декабря 2009 года, в субботу в Санкт-Петербурге, в Константиновском дворце состоится благотворительный вечер, посвящённый пятилетию проекта "Музыкальные сезоны в Константиновском". Съезд гостей намечен на 16.30, а в 17.00 вниманию гостей будет предложен великолепный концерт, в котором примут участие знаменитые коллективы и солисты: Струнный квартет имени А.П.Бородина и квинтет русских народных инструментов "Стиль пяти", итальянская певица Кьяра ТАИДЖИ (сопрано), звёзды российской оперной сцены Елена ОБРАЗЦОВА (меццо-сопрано) и Василий ГЕРЕЛЛО (баритон), скрипачка Мария САФАРЬЯНЦ, саксофонист Федерико МОНДЕЛЬЧИ (Италия) и пианист Сергей РЕДЬКИН, Оркестр Государственного ЭРМИТАЖА под управлением итальянского маэстро Фабио МАСТРАНЖЕЛО. В программе - популярнейшие сочинения мирового классического репертуара: Моцарт, Сен-Санс, Беллини, Пуччини, Бизе, Пьяццолла, Морриконе, Хачатурян, Римский-Корсаков, Смелков.

По окончании концерта в парадном Голубом зале дворца состоится дружеский приём.

"Сезоны в Константиновском" - это не только явление музыкальной культуры, но и один из самых престижных светских вечеров Петербурга - современный светский раут, сочетающий дружеское общение, великолепный концерт и изысканный приём в парадном Голубом зале Константиновского Дворца Управления делами Президента РФ.

Организаторы проекта - Международный Благотворительный фонд "Константиновский" и Фонд фестиваля "Дворцы Санкт-Петербурга". Этот юбилейный вечер соберёт видных государственных деятелей России - первых лиц государства и города, известных деятелей культуры, руководителей крупнейших предпринимательских структур, ведущих СМИ, представителей деловых международных кругов и дипломатического корпуса - всех тех, кто способен по-настоящему оценить красоту, талант и качество подлинного музыкального исполнительства.

Средства от реализации билетов (стоимость билета 10 тыс. руб.) пойдут на оказание помощи в реставрации и восстановлении Кронштадтского морского собора.

Мишель Уильямс предстанет в образе Мэрилин Монро

Мишель Уильямс сыграет Мэрилин Монро в новом фильме под названием "Моя неделя с Мэрилин".

Режиссёром фильма станет Саймон Кертис. Множество актрис пробовалось на эту роль - от Скарлетт Йоханссон до Эми Адамс, но именно Мишель покорила сердца продюсеров своей игрой. Сюжет фильма будет основан на одном из дневников Лоуренса Оливье, который описывал там свои впечатления от красотки Монро, когда они снимались в фильме "Принц и танцовщица", сообщает Интернет-издание Хай-Вей.

Съёмки картины начнутся в июне 2010 года.

В России перевели основную книгу иудаизма

Новый перевод основной книги иудаизма - Торы осуществлён в России впервые при государственной поддержке. Издание создано на грант Международного гуманитарного общественного фонда "Знание".

Религиозная организация Московская Марьинорощинская Еврейская Община привлекла к работе над проектом лучших в мире русскоязычных специалистов по библеистике, иудаике и переводам древнееврейских текстов. В результате творческий коллектив создал уникальный перевод, опирающийся на лучше образцы предыдущих работ, а также составил обширные комментарии". Художественным оформлением занимался известный дизайнер Андрей Бондаренко, сообщает ИТАР-ТАСС.

Работа над изданием "Пятикнижия" велась в течение 2009 года. Книга включает как новый перевод Пятикнижия Моисеева, так и Гафтарот - фрагменты из книг Пророков, завершающие чтение недельного раздела Торы в синагоге и тематически связанные с этим разделом.

Эмин Агаларов записывает новый альбом

Весной следующего года выйдет в свет новый альбом Эмина Агаларова.

Альбом будет называться "Simple words" ("Простые слова"). Работа над альбомом ведётся в студиях Москвы и Лондона. 4 декабря в Санкт-Петербурге в Ледовом Дворце состоялся завершающий концерт турне "Emin Live Devotion 2009", сообщает informer.az.

Эмин Агаларов - успешный бизнесмен, коммерческий директор Crocus Group. Его музыкальная карьера началась в 2006 году с выхода альбома Still. Затем вышел второй альбом Incredible. Эмин сам пишет и исполняет песни, подчёркивая, что музыка для него больше чем просто хобби.

В Нью-Йорке начали продавать неизвестные аудиозаписи Джона Леннона

В продажу поступили пять неизвестных до сих пор аудиозаписей Джона Леннона, которые были сделаны в 1980 году во время работы в студии The Hit Factory в Нью-Йорке.

Среди найденных записей есть каверы песен Dream Lover Бобби Дарина и Mystery Train Джуниора Паркера и Сэма Филлипса. Организаторы продажи записей Леннона утверждают, что находка уникальна - ранее эти песни не издавались. Судя по дате, записи были сделаны во время работы Леннона и Йоко Оно над их совместным альбомом Double Fantasy, который вышел 17 ноября 1980 года, сообщают news.rufox.ru.

Сама Йоко Оно, вдова Леннона, никак не прокомментировала находку. Если подлинность записей будет доказана, то права на них по закону должны перейти ей. А вот как записи могли попасть в интернет без разрешения Йоко, неизвестно.

Театральный художник Елена Родэ

Биография |  Эскизы театральных костюмов |  Театральный костюм |  Театральный костюм (продолжение) |  Графика |  Прикладное |  Фотоальбом |  Архив


По поводу проката костюмов просьба не обращаться!

Hosted by uCoz