Beyonce и Lady GaGa - лидеры по количеству номинаций "Грэмми"

Американские певицы Beyonce и Lady GaGa номинированы в трёх из четырёх основных категорий музыкальной премии "Грэмми".

В номинации "Запись года" выдвинуты композиция Beyonce "Halo" и песня Lady GaGa "Poker Face". В категории "Альбом года" номинированы альбомы Beyonce "I Am... Sasha Fierce" и "The Fame" Lady GaGa. В категории "Песня года" также выдвинуты композиции обеих исполнительниц - "Poker Face" Lady GaGa и "Single Ladies" (Put A Ring On It) Beyonce. Помимо этих двух исполнительниц в номинации "Запись года" представлены The Black Eyed Peas с "I Gotta Feeling", Kings Of Leon с "Use Somebody" и Тейлор Свифт с "You Belong With Me". В категории "Альбом года" номинированы The Black Eyed Peas с альбомом "The E.N.D.", Dave Matthews Band с "Big Whiskey And The Groogrux King" и Тейлор Свифт с "Fearless". В категории "Песня года" выдвинуты Maxwell с композицией "Pretty Wings", Kings Of Leon с "Use Somebody" и Тейлор Свифт с "You Belong With Me", сообщает Лента.Ру.

52-я церемония вручения наград Американской академии звукозаписи "Грэмми" пройдёт в январе. В этом году премия "Грэмми" вручается в 109 номинациях.

Музеи Москвы будут работать до 8 вечера

С 2010 года до 20.00 будет продлена работа всех городских музеев Москвы. Такое решение принял департамент культуры столицы.

Решение было принято в связи с успехом акции "Вечер в музее". Выяснилось, что очень много людей с удовольствием посещали музеи по вечерам. Впервые эта акция прошла с 1 октября по 30 ноября 2009 года в 15 музеях, находящихся в ведении столичного Департамента культуры, которые в один из дней недели были открыты для посетителей на три часа дольше - до 21-22 часов. В результате посещаемость музеев увеличилась примерно на 12% по сравнению с теми днями, когда они работали в обычном режиме, передаёт spb.aif.ru.

Теперь вечером можно попасть в литературные музеи Пушкина, Есенина, Маяковского и Островского, в исторические - "Музей Москвы" и "Мемориальный музей космонавтики", а также в естественнонаучный музей Тимирязева. Кроме того, в акции принимают участие "Московский музей современного искусства", выставочный зал "Новый Манеж", музей-заповедник "Царицыно" и ряд других музеев.

В Витебске стартует фестиваль им. Ивана Соллертинского

С 3 по 24 декабря 2009 года в Витебской областной филармонии будет проходить XXI Международный музыкальный фестиваль имени Ивана Соллертинского.

В нём примут участие музыканты из Беларуси, России, Финляндии, Швеции и Голландии. Фестиваль откроется фортепианным концертом известного московского пианиста, заслуженного артиста России, лауреата международных конкурсов Николая Луганского. Музыкант исполнит произведения Дебюсси, Гранадоса, Альбениса, Шопена, Баха и Рахманинова. Переговоры об участии Луганского в витебском фестивале велись в течение трёх лет, и в этом году в его гастрольном графике появилась такая возможность между концертами в Великобритании и Японии, сообщает naviny.by.

В рамках музыкального форума состоятся ХI научные чтения, посвящённые проблемам развития современной культуры и искусства.

Жители Иваново увидят "Другое искусство"

3 декабря 2009 года в Иваново состоится открытие выставки "Другое искусство, провинция".

Цель данного выставочного проекта - представить феномен "другого искусства" провинции на примере художественных событий и форм, создававшихся в Иванове в период с начала 1980-х - до настоящего времени. На выставке представлены живопись, скульптура, арт-объекты известных Ивановских художников Валерия Бахарева, Евгения Куваева, Светланы Кузьмичёвой и некоторых других, соотносимых с выявленным контекстом, передаёт ИА Regnum.

Художественная составляющая выставочного проекта дополнена историко-культурным материалом, раскрывающим различные аспекты бытования "другого искусства" в столице и провинции.

Нина Дорошина отмечает юбилей

Президент РФ Дмитрий Медведев поздравил с юбилеем актрису театра "Современник", народную артистку РСФСР Нину Дорошину.

В поздравительной телеграмме говорится: "За полвека творческой деятельности вами сыграно немало запоминающихся ролей в театре и кино, а лирическая кинокомедия "Любовь и голуби" принесла вам действительно всенародную известность. В том, что этот фильм любят уже несколько поколений российских зрителей - и ваша большая заслуга. Сегодня вы продолжаете радовать зрителей новыми работами на сцене "Современника" и делитесь секретами профессионального мастерства с молодыми талантами в Щукинском училище", - сообщает ИА "Татар-Информ".

Любовь широкого зрителя актриса завоевала блистательно исполненной ролью в фильме Алексея Коренева "По семейным обстоятельствам" и бенефисной ролью Надежды в комедии Владимира Меньшова "Любовь и голуби". Актриса является Народной артисткой РСФСР (1985).

Театральный художник Елена Родэ

Биография |  Эскизы театральных костюмов |  Театральный костюм |  Театральный костюм (продолжение) |  Графика |  Прикладное |  Фотоальбом |  Архив


По поводу проката костюмов просьба не обращаться!

Hosted by uCoz